В Центральном детском парке имени М. Горького зазывали весну

Рассказывает Антонина Станкевич: Сегодня, в 127 день зимы, минчане опять собрались на зазывание весны. Шутки шутками, а это уже третий весенний обряд в этом году. Пляски в Вязынке. Встреча с бабкой-повитухой в Строчицах. И вот сегодня минчане создали первое весеннее дерево и в столице.Несмотря на совсем не весеннюю погоду, нескольких сотен жителей столицы пришли сегодня встретить Красавицу-весну и получить ее поздравления.Минчане участвовали в хороводах, танцах и приобретали изделия народных мастеров. Традиционно сегодня в парке можно было угоститься горячим чаем и сладостями.Кульминацией праздника стало сжигание куклы Морены. Именно это чучело является одним из самых важных символов зимы. Остается надеяться, что именно этого магического ритуала и не хватало в этом году, чтобы, наконец, примерить свою новую демисезонную обувь.
06.04.2013 16:05

Сегодня, в 127 день зимы, минчане опять собрались на зазывание весны. Шутки шутками, а это уже третий весенний обряд в этом году.

Рассказывает Антонина Станкевич: Сегодня, в 127 день зимы, минчане опять собрались на зазывание весны. Шутки шутками, а это уже третий весенний обряд в этом году. Пляски в Вязынке. Встреча с бабкой-повитухой в Строчицах. И вот сегодня минчане создали первое весеннее дерево и в столице.


Несмотря на совсем не весеннюю погоду, нескольких сотен жителей столицы пришли сегодня встретить Красавицу-весну и получить ее поздравления.


Минчане участвовали в хороводах, танцах и приобретали изделия народных мастеров. Традиционно сегодня в парке можно было угоститься горячим чаем и сладостями.


Кульминацией праздника стало сжигание куклы Морены. Именно это чучело является одним из самых важных символов зимы. Остается надеяться, что именно этого магического ритуала и не хватало в этом году, чтобы, наконец, примерить свою новую демисезонную обувь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =