В Театре-студии киноактера в Минске будут чествовать Любовь Румянцеву

Заслуженная артистка Беларуси приглашает на свой юбилейный вечер. У бенефиса символическое название -  Баллада моей любви. Это напоминание о самой первой и главной кинороли, которая сделала актрису любимой  и знаменитой.В 1966-м она проснулась знаменитой. Премьера фильма Альпийская баллада открыла 23-летней актрисе дорогу в советское кино. На  ее счету почти шесть десятков лент. Актриса продолжает сниматься и  сегодня, но ролью итальянской  военнопленной Джулии Новелли  дорожит и гордится особенно.Самого Василия Быкова Джулия-Румянцева не очень впечатлила, но фильм с фурором объехал почти весь мир.  Десять  лет назад Балладу включили в ретроспективу Каннского кинофорума. Белорусскую Джулию за свою национальную героиню приняли итальянцы.Но прежде всего Любовь Румянцева была и остается театральной актрисой. Выпускница ГИТИСа, она начинала на московской сцене - в театре на Малой Бронной. Но переехала в Минск и в 70-е  играла уже в Русском драматическом имени  Горького. А в 1980-м вошла в труппу созданного Театра-студии киноактера.Ирина Нарбекова, актриса Театра-студии киноактера: Она для меня всегда загадка -  очень достойная, немногословная. Мы в одной гримерке соседствуем долгие годы, мне нравится, как она одевается, как она себя держит. Она актриса - и этим все сказано.Тамара Муженко, актриса Театра-студии киноактера: Это личность неординарная, это работоспособность необыкновенная, отношение к работе потрясающее. Она честно относится  к своим партнерам. Я очень много сыграла с ней в спектаклях ролей.На белорусской сцене у Румянцевой около двадцати театральных ролей. По-своему актриса переиграла саму Софи Лорен - это ее Филумена Мартурано в Браке по-итальянски! Актриса не обделена оценками и наградами: имеет медаль за заслуги в национальном кинематографе, медаль За  трудовую  доблесть. Настоящая прима. Румянцева входит в художественный совет.Константин Конюхов, актер Театра-студии киноактера: Это потрясающий человек, у которого я научился многому, даже в большей степени  отношению к делу, к театру.Сегодня вечером после небольшого перерыва Любовь Григорьевна выйдет на сцену своего родного театра.
18.04.2013 12:12

Заслуженная артистка Беларуси приглашает на свой юбилейный вечер.


Заслуженная артистка Беларуси приглашает на свой юбилейный вечер. У бенефиса символическое название -  Баллада моей любви. Это напоминание о самой первой и главной кинороли, которая сделала актрису любимой  и знаменитой.


В 1966-м она проснулась знаменитой. Премьера фильма Альпийская баллада открыла 23-летней актрисе дорогу в советское кино. На  ее счету почти шесть десятков лент. Актриса продолжает сниматься и  сегодня, но ролью итальянской  военнопленной Джулии Новелли  дорожит и гордится особенно.


Самого Василия Быкова Джулия-Румянцева не очень впечатлила, но фильм с фурором объехал почти весь мир.  Десять  лет назад Балладу включили в ретроспективу Каннского кинофорума. Белорусскую Джулию за свою национальную героиню приняли итальянцы.


Но прежде всего Любовь Румянцева была и остается театральной актрисой. Выпускница ГИТИСа, она начинала на московской сцене - в театре на Малой Бронной. Но переехала в Минск и в 70-е  играла уже в Русском драматическом имени  Горького. А в 1980-м вошла в труппу созданного Театра-студии киноактера.


Ирина Нарбекова, актриса Театра-студии киноактера: Она для меня всегда загадка -  очень достойная, немногословная. Мы в одной гримерке соседствуем долгие годы, мне нравится, как она одевается, как она себя держит. Она актриса - и этим все сказано.


Тамара Муженко, актриса Театра-студии киноактера: Это личность неординарная, это работоспособность необыкновенная, отношение к работе потрясающее. Она честно относится  к своим партнерам. Я очень много сыграла с ней в спектаклях ролей.


На белорусской сцене у Румянцевой около двадцати театральных ролей. По-своему актриса переиграла саму Софи Лорен - это ее Филумена Мартурано в Браке по-итальянски! Актриса не обделена оценками и наградами: имеет медаль за заслуги в национальном кинематографе, медаль За  трудовую  доблесть. Настоящая прима. Румянцева входит в художественный совет.


Константин Конюхов, актер Театра-студии киноактера: Это потрясающий человек, у которого я научился многому, даже в большей степени  отношению к делу, к театру.


Сегодня вечером после небольшого перерыва Любовь Григорьевна выйдет на сцену своего родного театра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =