В Театре оперы и балета состоялась премьера оперетты "Летучая мышь"

Бэтмен на сцене Большого. Накануне вечером в Театре оперы и балета состоялась премьера оперетты "Летучая мышь" Иоганна Штрауса. Помимо супергероя на академических подмостках сюрпризом стал и главный Дед Мороз страны, сменивший амплуа волшебника из Новогодней сказки на тюремщика, пусть и временно. Международной постановочной группе во главе с худруком Будапештской оперетты Миклошем Габором Кереньи понадобилось 6 недель на репетиции с труппой, где в заглавных партиях лишь ведущие солисты белорусской оперы. За дирижерским пультом - маэстро из Италии Джанлука Марчано. Специально для минской премьеры написали оригинальное либретто Художница оскароносного фильма "Мефистофель" создала более двух сотен театральных нарядов. Задействовали и высокотехничность сцены Большого - сложную декорацию разместили на вращающемся круге, установили фонтан, ванну и бассейн.
17.04.2019 09:21

Бэтмен на сцене Большого. Накануне вечером в Театре оперы и балета состоялась премьера оперетты "Летучая мышь" Иоганна Штрауса. Помимо супергероя на академических подмостках сюрпризом стал и главный Дед Мороз страны, сменивший амплуа волшебника из Новогодней сказки на тюремщика, пусть и временно.

В Театре оперы и балета состоялась премьера оперетты "Летучая мышь".jpg

Международной постановочной группе во главе с худруком Будапештской оперетты Миклошем Габором Кереньи понадобилось 6 недель на репетиции с труппой, где в заглавных партиях лишь ведущие солисты белорусской оперы. За дирижерским пультом - маэстро из Италии Джанлука Марчано.

В Театре оперы и балета состоялась премьера оперетты "Летучая мышь".jpg

Специально для минской премьеры написали оригинальное либретто

Художница оскароносного фильма "Мефистофель" создала более двух сотен театральных нарядов. Задействовали и высокотехничность сцены Большого - сложную декорацию разместили на вращающемся круге, установили фонтан, ванну и бассейн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =