В столицу приехал знаменитый редактор японского каталога Путешествие по миру Кавада Хидэфуми

В течение 5 дней он будет снимать город, чтобы потом рассказать о нем жителям Страны восходящего солнца.Первые эмоции господина Хидэфуми о столице - в репортаже Александра Хоровца.Даже после изнурительного 15-часового пералета из Токио в Минск Кавада Хидэфуми первым делом взялся за фотоаппарат, чтобы сделать как можно больше снимков на память о нашей стране. Первое знакомство с ландшафтом Беларуси прошло еще в воздухе.Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: С высоты птичьего полета я впервые увидел вашу страну. Она мне показалась очень зеленой. Такое количество лесов в Японии не встретишь. И это меня очень впечатлило.У себя на родине Кавада Хидэфуми составляет справочник для японских туристов, где будет показано большинство стран мира. Он уже побывал в Тайване, Монголии и Восточной Африке. О Беларуси господин Кавада знает только со страниц Сети Интернет и специально приехал сюда, чтобы своми глазами увидеть прелесть нашей страны.Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: В первую очередь я хотел бы увидеть вашу природу, памятники архитектуры и познакомиться с народными ремеслами. Больше всего меня интересует ткачество и знаменитые слуцкие пояса. Также я много слышал о красоте белорусских людей, поэтому постараюсь сделать много фотоснимков с белорусами, чтобы японцы увидели не только красоту страны, но и людей.Первый маршрут по белорусской столице у господина Хидэфуми пролег по площади Независимости. Скромный житель Страны восходящего солнца был приятно впечатлен чистотой наших улиц и приветливостью минчан. Особенно его заинтересовал памятник жертвам ядерных катастроф Колокол Нагасаки.Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру:Японцы и белорусы много пострадали от радиации. То, что вы охраняете память об ужасных техногенных катастрофах, очень хорошо. Я обязательно расскажу об этом соотечественникам на страницах каталога. У нас также есть такие памятники в Хиросиме и Нагасаки. И мы не имеем право забывать, к чему может привести радиация.Однако самым ярким впечатлением сегодняшнего дня для Хидэфуми стало посещение Острова слез. Японец настолько был впечатлен героическим подвигом белорусских парней во время афганской войны, что в течение 10 минут не мог выговорить ни единого слова.Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: Очень жалко, когда молодые парни едут в неизвестную страну и там погибают. Я чувствую невыносимую печаль. Знаю, что сейчас ваши солдаты не участвуют ни в каких боевых действиях. И это очень хорошо.В белорусской столице господин Кавада пробудет еще 4 дня. В его планах познакомиться со спортивными объектами, отелями, посетить этнографический комплекс Дудутки и отправиться в шоп-тур на Комаровский рынок и торговые центры. После этого японец отправится в Брест и Витебск.
13.06.2013 18:52

В течение 5 дней он будет снимать город, чтобы потом рассказать о нем жителям Страны восходящего солнца.


В течение 5 дней он будет снимать город, чтобы потом рассказать о нем жителям Страны восходящего солнца.


Первые эмоции господина Хидэфуми о столице - в репортаже Александра Хоровца.


Даже после изнурительного 15-часового пералета из Токио в Минск Кавада Хидэфуми первым делом взялся за фотоаппарат, чтобы сделать как можно больше снимков на память о нашей стране. Первое знакомство с ландшафтом Беларуси прошло еще в воздухе.


Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: С высоты птичьего полета я впервые увидел вашу страну. Она мне показалась очень зеленой. Такое количество лесов в Японии не встретишь. И это меня очень впечатлило.


У себя на родине Кавада Хидэфуми составляет справочник для японских туристов, где будет показано большинство стран мира. Он уже побывал в Тайване, Монголии и Восточной Африке. О Беларуси господин Кавада знает только со страниц Сети Интернет и специально приехал сюда, чтобы своми глазами увидеть прелесть нашей страны.


Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: В первую очередь я хотел бы увидеть вашу природу, памятники архитектуры и познакомиться с народными ремеслами. Больше всего меня интересует ткачество и знаменитые слуцкие пояса. Также я много слышал о красоте белорусских людей, поэтому постараюсь сделать много фотоснимков с белорусами, чтобы японцы увидели не только красоту страны, но и людей.


Первый маршрут по белорусской столице у господина Хидэфуми пролег по площади Независимости. Скромный житель Страны восходящего солнца был приятно впечатлен чистотой наших улиц и приветливостью минчан. Особенно его заинтересовал памятник жертвам ядерных катастроф Колокол Нагасаки.


Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру:


Японцы и белорусы много пострадали от радиации. То, что вы охраняете память об ужасных техногенных катастрофах, очень хорошо. Я обязательно расскажу об этом соотечественникам на страницах каталога. У нас также есть такие памятники в Хиросиме и Нагасаки. И мы не имеем право забывать, к чему может привести радиация.


Однако самым ярким впечатлением сегодняшнего дня для Хидэфуми стало посещение Острова слез. Японец настолько был впечатлен героическим подвигом белорусских парней во время афганской войны, что в течение 10 минут не мог выговорить ни единого слова.


Кавада Хидэфуми, редактор японского каталога Путешествие по миру: Очень жалко, когда молодые парни едут в неизвестную страну и там погибают. Я чувствую невыносимую печаль. Знаю, что сейчас ваши солдаты не участвуют ни в каких боевых действиях. И это очень хорошо.


В белорусской столице господин Кавада пробудет еще 4 дня. В его планах познакомиться со спортивными объектами, отелями, посетить этнографический комплекс Дудутки и отправиться в шоп-тур на Комаровский рынок и торговые центры. После этого японец отправится в Брест и Витебск.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =