В столице свои сказки презентовала французская писательница и терапевт Анна Лазовски

Творчество,  которое не только вдохновляет, даже лечит. Сегодня в столице свои сказки презентовала французская писательница и терапевт  Анна Лазовски. В основе ее произведений - исторические события, мифы и легенды. Взаимодействие с читателями автор демонстрирует как арт-терапию. К творческой встрече присоединились столичные школьники, которые изучают французский язык. Мероприятие для них превратилось в лингвистический мастер-класс. Анна Лазовски, писательница (Франция): "Мне приятно делиться своими знаниями с юными читателями. Я считаю, что это очень важно, чтобы дети учились на сказках. Я бываю в школах, больницах и каждая встреча - своеобразный сеанс медитации. Кроме того, у меня славянские корни и для меня было очень важно приехать именно в Беларусь и познакомиться с культурой вашей страны". В прошлом году автор выпустила книгу под названием "Вокруг Балтики", в которой собрала славянские, скандинавские и датские истории.             
05.02.2019 18:05

Творчество,  которое не только вдохновляет, даже лечит. Сегодня в столице свои сказки презентовала французская писательница и терапевт  Анна Лазовски. В основе ее произведений - исторические события, мифы и легенды. Взаимодействие с читателями автор демонстрирует как арт-терапию. К творческой встрече присоединились столичные школьники, которые изучают французский язык. Мероприятие для них превратилось в лингвистический мастер-класс.

Анна Лазовски

Анна Лазовски, писательница (Франция):

"Мне приятно делиться своими знаниями с юными читателями. Я считаю, что это очень важно, чтобы дети учились на сказках. Я бываю в школах, больницах и каждая встреча - своеобразный сеанс медитации. Кроме того, у меня славянские корни и для меня было очень важно приехать именно в Беларусь и познакомиться с культурой вашей страны".

В прошлом году автор выпустила книгу под названием "Вокруг Балтики", в которой собрала славянские, скандинавские и датские истории.

            



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =