В столице проводят занятия по капоэйре

В Минске сейчас можно услышать ритмы барабанов и португальский язык. В столице проводят занятия по капоэйре. Бразильское боевое искусство с элементами танца, акробатики и игры осваивают в столичной школе. Самые эффектные приемы - это "хвост ската" и "полумесяц". Людмила Шостак, руководитель школы капоэйры: "ЮНЕСКО признало капоэйру нематериальным культурным наследием. Почему она завоевала весь мир? Потому что она достижима для всех. Это не искусство высоких соревнований - в капоэйре вообще соревнований не существует, поэтому ей может заниматься абсолютно каждый человек. В Бразилии даже существуют группы для детей-инвалидов и для взрослых людей". Основные приемы боя раскрыли гостям во время дня открытых дверей. В Минске такая школа существует 14 лет.   
12.03.2018 18:05

В Минске сейчас можно услышать ритмы барабанов и португальский язык. В столице проводят занятия по капоэйре. Бразильское боевое искусство с элементами танца, акробатики и игры осваивают в столичной школе. Самые эффектные приемы - это "хвост ската" и "полумесяц".

Людмила Шостак, руководитель школы капоэйры:

"ЮНЕСКО признало капоэйру нематериальным культурным наследием. Почему она завоевала весь мир? Потому что она достижима для всех. Это не искусство высоких соревнований - в капоэйре вообще соревнований не существует, поэтому ей может заниматься абсолютно каждый человек. В Бразилии даже существуют группы для детей-инвалидов и для взрослых людей".

Основные приемы боя раскрыли гостям во время дня открытых дверей. В Минске такая школа существует 14 лет.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =