В столице прошел вечер памяти скульптора Заира Азгура

Скульптурные портреты Скорины, Василя Цяпинского и Змитрока Бядули, а также образы сорока героев Советского Союза. 20 лет уже нет известного скульптора Заира Азгура. В одноименном музее, в комнатах, где творил мастер, накануне прошел вечер памяти. Внучка мастера встретилась здесь с молодежью. Маргарита Азгур, внучка З. Азгура: "Когда мне говорят, что мы знаем, кто ваш родственник, мне, конечно, крайне приятно. У нас дома звездности никакой не было. И дедушка запрещал мне пользоваться фамилией, сама все делай, сама. Конечно, в этой мастерской, тогда эта была мастерская, я бывала через день". Всего в музее представлено около 300 скульптурных портретов знаменитых деятелей. Кроме этого в бывшей творческой мастерской размещено 11 фотоснимков из фонда музея. Прийти на экскурсию можно со вторника по субботу. Музей работает с 10 до 18 часов.
19.02.2015 18:50

Скульптурные портреты Скорины, Василя Цяпинского и Змитрока Бядули, а также образы сорока героев Советского Союза. 20 лет уже нет известного скульптора Заира Азгура. В одноименном музее, в комнатах, где творил мастер, накануне прошел вечер памяти. Внучка мастера встретилась здесь с молодежью.

Маргарита Азгур, внучка З. Азгура: "Когда мне говорят, что мы знаем, кто ваш родственник, мне, конечно, крайне приятно. У нас дома звездности никакой не было. И дедушка запрещал мне пользоваться фамилией, сама все делай, сама. Конечно, в этой мастерской, тогда эта была мастерская, я бывала через день".

Всего в музее представлено около 300 скульптурных портретов знаменитых деятелей. Кроме этого в бывшей творческой мастерской размещено 11 фотоснимков из фонда музея. Прийти на экскурсию можно со вторника по субботу. Музей работает с 10 до 18 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =