В столице прошел творческий вечер Наума Гальперовича

Душа стремится к душе… В столице прошел творческий вечер знаменитого белорусского писателя, журналиста, лауреата многочисленных литературных премий Наума Гальперовича. Перу автора принадлежит ряд книг и поэтических сборников: "Голос и эхо", "Это все для тебя", "Сюжет для вечности" и другие. Услышать новые произведения в исполнении поэта пришли представители Союза писателей Беларуси, музыканты, артисты радио. Они поучаствовали в творческом мероприятии, на слова автора прозвучали музыкальные произведения. Наум Гальперович, главный директор главной дирекции международного вещания радиостанции "Беларусь", поэт: "Душа стремится к душе" - так называется этот вечер. И вот стремление к душе человеческой, стремление к тому, чтобы было единство, было созвучие душ, это очень важно для поэта. Это очень важно, я думаю, и для читателей. И если в этом году мы говорим о том, что у нас Год культуры, очень важно чтобы и книга была почетным гостем этого Года культуры". Мероприятие прошло в рамках городского театра поэзии. Такие литературные вечера проходят каждый месяц в библиотеке имени Янки Купалы. Новый формат творческих встреч проводит Минское отделение Союза писателей Беларуси.
28.04.2016 15:32

Душа стремится к душе… В столице прошел творческий вечер знаменитого белорусского писателя, журналиста, лауреата многочисленных литературных премий Наума Гальперовича. Перу автора принадлежит ряд книг и поэтических сборников: "Голос и эхо", "Это все для тебя", "Сюжет для вечности" и другие. Услышать новые произведения в исполнении поэта пришли представители Союза писателей Беларуси, музыканты, артисты радио. Они поучаствовали в творческом мероприятии, на слова автора прозвучали музыкальные произведения.

Наум Гальперович, главный директор главной дирекции международного вещания радиостанции "Беларусь", поэт:

"Душа стремится к душе" - так называется этот вечер. И вот стремление к душе человеческой, стремление к тому, чтобы было единство, было созвучие душ, это очень важно для поэта. Это очень важно, я думаю, и для читателей. И если в этом году мы говорим о том, что у нас Год культуры, очень важно чтобы и книга была почетным гостем этого Года культуры".

Мероприятие прошло в рамках городского театра поэзии. Такие литературные вечера проходят каждый месяц в библиотеке имени Янки Купалы. Новый формат творческих встреч проводит Минское отделение Союза писателей Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =