В столичном Доме прессы сегодня собрались мастера слова со всех регионов страны

Накануне своего 10-летия Союз писателей Беларуси подвел итоги творческой и общественной деятельности. На расширенном заседании правления Союз обозначил достижения и нюансы, которые необходимо решить. Они касаются писательского труда, места книги и культуры слова в обществе, участия литераторов в важных политических процессах и в воспитании подрастающего поколения. Среди позитивного - растущее число творческой молодежи, которая появляется в национальной литературе. Авторитет людей творческих, мыслящих не прагматичными понятиями нашего времени и языком цифр, а говорящих о нравственности и духовности, должен повышаться в обществе. Таково единое мнение писателей. Ожидается, что Главой государства будет поддержана идея обозначить предстоящий 2016-й год как Год культуры. А это значит, что роль писательского Союза в общественно-политической и культурной жизни Беларуси только возрастет.
23.12.2015 21:10

Накануне своего 10-летия Союз писателей Беларуси подвел итоги творческой и общественной деятельности. На расширенном заседании правления Союз обозначил достижения и нюансы, которые необходимо решить. Они касаются писательского труда, места книги и культуры слова в обществе, участия литераторов в важных политических процессах и в воспитании подрастающего поколения. Среди позитивного - растущее число творческой молодежи, которая появляется в национальной литературе.

Авторитет людей творческих, мыслящих не прагматичными понятиями нашего времени и языком цифр, а говорящих о нравственности и духовности, должен повышаться в обществе. Таково единое мнение писателей. Ожидается, что Главой государства будет поддержана идея обозначить предстоящий 2016-й год как Год культуры. А это значит, что роль писательского Союза в общественно-политической и культурной жизни Беларуси только возрастет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =