В Софии проходит официальная церемония открытия евронедели

Торжествам предшествовали репетиции и экскурсии по столице детского песенного конкурса. Сегодня представитель от Беларуси Руслан Асланов посетил Музей истории города. Помимо знакомства с вековыми экспонатами, делегатов в прямом смысле вовлекли в мир аутентики. Традиционные болгарские ремесла в действии на себе испытал и белорусский конкурсант. Руслан Асланов освоил валяние шерсти - единственный способ декоративного оформления без использования технических средств, а только с помощью воды и мыльного раствора. По болгарской розе в цветах государственного флага подарили всем участникам мастер-классов, а также станцевали народные танцы. После мастер-классов командам из Армении, Албании, Болгарии, Беларуси и Мальты предложили своими руками сделать презентацию своей страны. Так, на карте нашей страны появились раскрашенные вручную Брестская крепость, Национальная библиотека, Большой театр.
17.11.2015 21:39

Торжествам предшествовали репетиции и экскурсии по столице детского песенного конкурса. Сегодня представитель от Беларуси Руслан Асланов посетил Музей истории города.

Помимо знакомства с вековыми экспонатами, делегатов в прямом смысле вовлекли в мир аутентики. Традиционные болгарские ремесла в действии на себе испытал и белорусский конкурсант. Руслан Асланов освоил валяние шерсти - единственный способ декоративного оформления без использования технических средств, а только с помощью воды и мыльного раствора. По болгарской розе в цветах государственного флага подарили всем участникам мастер-классов, а также станцевали народные танцы.

После мастер-классов командам из Армении, Албании, Болгарии, Беларуси и Мальты предложили своими руками сделать презентацию своей страны. Так, на карте нашей страны появились раскрашенные вручную Брестская крепость, Национальная библиотека, Большой театр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =