В Республиканском центре экологии и краеведения проходит выставка детского творчества

Елка из сухих фруктов, аутентичные рождественские маски и новогодние фотозоны - в Республиканском центре экологии и краеведения проходит выставка детского творчества. Все экспонаты выполнены из подручных средств - зерна кофе, коробок для тортов и даже строительной сетки. Кстати, всего в рождественской мастерской - почти полторы сотни изделий. Кроме современных новогодних мотивов, в работах присутствуют и аутентичные. Ирина Марченко, заведующая отделом Республиканского центра экологии и краеведения: "Мы попросили ребят проработать этнографический материал своего района. Можно сказать даже, что именно в таких масках калядовщики и ходили раньше по домам. А коза - это был символ плодородия и счастья в новом году". На первом этаже развернулись 8 сюжетных фотозон. Продлится выставка до 22 января.
06.01.2016 18:50

Елка из сухих фруктов, аутентичные рождественские маски и новогодние фотозоны - в Республиканском центре экологии и краеведения проходит выставка детского творчества. Все экспонаты выполнены из подручных средств - зерна кофе, коробок для тортов и даже строительной сетки. Кстати, всего в рождественской мастерской - почти полторы сотни изделий. Кроме современных новогодних мотивов, в работах присутствуют и аутентичные.

Ирина Марченко, заведующая отделом Республиканского центра экологии и краеведения: "Мы попросили ребят проработать этнографический материал своего района. Можно сказать даже, что именно в таких масках калядовщики и ходили раньше по домам. А коза - это был символ плодородия и счастья в новом году".

На первом этаже развернулись 8 сюжетных фотозон. Продлится выставка до 22 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =