В республиканском конкурсе "Спрадвечнае заўтра" приняли участие более 70 детских коллективов

От древних ремесел до новых технологий: архитектура Минска - в стиле вытинанки, а борисовские "пословицы" - в стиле маляванки. Стеклянные картины из Бреста, и войлочные из Смилович. Всего 85 художественных проектов в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Более 70 детских коллективов, которые носят звания "народный", "образцовый", "заслуженный", приняли участие в республиканском конкурсе "Спрадвечнае заўтра". Свои инновационные работы молодые таланты вместе с креативными педагогами представили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Аппликация соломкой, роспись по ткани, стеклу, дереву, художественный текстиль, керамика, бумагопластика, моделирование одежды. Победителями стали более 20 художественных проектов, в которых участвовали ребята из всех уголков Беларуси в возрасте от 4 до 16 лет. Награды и призы юным художникам торжественно вручат 28 апреля.  Читайте также: 11 апреля памяти композитора Олега Молчана состоится презентация нотного издания В Минске представители "Новой Евразии" обсудили общее будущее и презентацию книги с работами евразийцев Дипломные работы выпускников Репинки представлены в галерее Михаила Савицкого
11.04.2022 12:47

От древних ремесел до новых технологий: архитектура Минска - в стиле вытинанки, а борисовские "пословицы" - в стиле маляванки. Стеклянные картины из Бреста, и войлочные из Смилович. Всего 85 художественных проектов в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

Более 70 детских коллективов, которые носят звания "народный", "образцовый", "заслуженный", приняли участие в республиканском конкурсе "Спрадвечнае заўтра". Свои инновационные работы молодые таланты вместе с креативными педагогами представили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Аппликация соломкой, роспись по ткани, стеклу, дереву, художественный текстиль, керамика, бумагопластика, моделирование одежды.

Победителями стали более 20 художественных проектов, в которых участвовали ребята из всех уголков Беларуси в возрасте от 4 до 16 лет.
Награды и призы юным художникам торжественно вручат 28 апреля. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =