В рамках Лістапада прошел мастер-класс Михаила Сегала

Режиссер, писатель и поэт. В Музее истории белорусского кино прошел мастер-класс Михаила Сегала. Молодой, но уже известный режиссер, поделился опытом с амбициозными людьми в рамках международного форума Лістапад. Рассказывает Елена Бормотова.Пятьдесят мест зрительного зала заняты еще до прихода режиссера. Здесь и будущие кинематографисты, и те, кто уже в профессии. Мастер-класс Михаила Сегала проходит в формате беседы. И скорее напоминает творческую встречу. Пришедших интересует и место учебы режиссера, и профессиональные нюансы.После получения диплома режиссера в Орле, Сегал поступает во ВГИК на курс Владимира Наумова - того самого, который снял Тегеран-43, но оставляет учебу и уходит в шоу-бизнес, чтобы позже снять свой первый полный метр. Фильм о войне Франц и Полина по повести белоруса Адамовича.Встреча с поклонниками и журналистами, рассчитанная на час, растянулась на полтора. Она прошла в рамках фестиваля Лістапад. Михаил Сегал эти фестивальные дни в Минске также использует для кинопросмотров.Сегал на Лістападзе - гость не новый. Несколько лет назад его Рассказы участвовали в основном конкурсе игрового кино, и лента была удостоена специального приза жюри. На фестивале этого года режиссер - также участник основного конкурса с картиной Кино про Алексеева. Но о наградах говорить пока рано. Результаты фестивального состязания станут известны ближе к концу форума.
10.11.2014 08:04

Режиссер, писатель и поэт.  В Музее истории белорусского кино   прошел мастер-класс Михаила Сегала.


Режиссер, писатель и поэт. В Музее истории белорусского кино прошел мастер-класс Михаила Сегала. Молодой, но уже известный режиссер, поделился опытом с амбициозными людьми в рамках международного форума Лістапад. Рассказывает Елена Бормотова.


Пятьдесят мест зрительного зала заняты еще до прихода режиссера. Здесь и будущие кинематографисты, и те, кто уже в профессии. Мастер-класс Михаила Сегала проходит в формате беседы. И скорее напоминает творческую встречу. Пришедших интересует и место учебы режиссера, и профессиональные нюансы.


После получения диплома режиссера в Орле, Сегал поступает во ВГИК на курс Владимира Наумова - того самого, который снял Тегеран-43, но оставляет учебу и уходит в шоу-бизнес, чтобы позже снять свой первый полный метр. Фильм о войне Франц и Полина по повести белоруса Адамовича.


Встреча с поклонниками и журналистами, рассчитанная на час, растянулась на полтора. Она прошла в рамках фестиваля Лістапад. Михаил Сегал эти фестивальные дни в Минске также использует для кинопросмотров.


Сегал на Лістападзе - гость не новый. Несколько лет назад его Рассказы участвовали в основном конкурсе игрового кино, и лента была удостоена специального приза жюри. На фестивале этого года режиссер - также участник основного конкурса с картиной Кино про Алексеева. Но о наградах говорить пока рано. Результаты фестивального состязания станут известны ближе к концу форума.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =