В рамках "Лістапада" белорусские киноманы посетили мастер-класс Брильянте Мендосы

Не только удовольствие для глаз, но и настоящая образовательная платформа. Именно так по праву можно назвать Минский кинофестиваль "Лістапад". Сегодня белорусские киноманы посетили мастер-класс одного из лучших режиссеров по оценке Венеции, "Берлинале" и Канн Брильянте Мендосы. Филиппинский режиссер, оператор, продюсер и актер, свою яркую карьеру в кино начал в 45 лет. На его счету более десятка полнометражных фильмов, особое место занимает кинолента "Массажист", которая получила Гран-при кинофестиваля в Локарно. За картину "Убой" Мендоса получил награду за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля. Сегодня в Минске актер поведал о тонкостях съемочного процесса своего нового фильма "Ловушка". Ленты Мендосы - постоянные участники программ "Берлинале". Уже завтра в кинотеатре "Пионер" покажут его фильм "Убийственная сделка".
11.11.2015 21:30

Не только удовольствие для глаз, но и настоящая образовательная платформа.

Именно так по праву можно назвать Минский кинофестиваль "Лістапад". Сегодня белорусские киноманы посетили мастер-класс одного из лучших режиссеров по оценке Венеции, "Берлинале" и Канн Брильянте Мендосы. Филиппинский режиссер, оператор, продюсер и актер, свою яркую карьеру в кино начал в 45 лет. На его счету более десятка полнометражных фильмов, особое место занимает кинолента "Массажист", которая получила Гран-при кинофестиваля в Локарно. За картину "Убой" Мендоса получил награду за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля. Сегодня в Минске актер поведал о тонкостях съемочного процесса своего нового фильма "Ловушка".

Ленты Мендосы - постоянные участники программ "Берлинале". Уже завтра в кинотеатре "Пионер" покажут его фильм "Убийственная сделка".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =