В рамках книжной ярмарки прошла серия презентаций

Второй день Минской международной книжной выставки. Стенд Беларуси стал в буквальном смысле местом притяжения литераторов и читателей, отечественных и зарубежных. В год 500-летия книгопечатания и 135-летия со дня рождения классиков нашей литературы Янки Купалы и Якуба Коласа - именно площадки белорусских издательств и библиотек вызывают особый интерес. Впервые в рамках книжной ярмарки прошла серия презентаций региональных отделений Союза писателей Беларуси. Все шесть областных писательских объединений - с новинками литературы и своим взглядом на современную книгу. Георгий Марчук, писатель: «Шаг вперед в провинциальной литературе связан, прежде всего, с краеведческой литературой, литературой об истории своей страны, про героев и лучших людей области. Набирает популярность литература публицистического плана и также поэтическая. Приятно, что пришли в региональную литературу много писателей детской темы". И сегодня же на книжной ярмарке Министерство внутренних дел презентовало книгу «Милиция Беларуси: 100 лет. История и современность». Двухтомник в будущем будет включен в учебную программу академии МВД. По словам министра Игоря Шуневича, книга станет отличным пособием не только для студентов, но и для всех, кто интересуется историей правоохранительных органов. Ко Дню милиции тысячи экземпляров будут вручены ветеранам МВД, действующим офицерам и рядовым сотрудникам. Войдет в подарочный набор и диск с фильмами «История Милиции в лицах». Напомним, совместный проект Белтелерадиокомпании и МВД продолжает выходить в эфир каждый понедельник после "Панорамы".
09.02.2017 21:17

Второй день Минской международной книжной выставки. Стенд Беларуси стал в буквальном смысле местом притяжения литераторов и читателей, отечественных и зарубежных. В год 500-летия книгопечатания и 135-летия со дня рождения классиков нашей литературы Янки Купалы и Якуба Коласа - именно площадки белорусских издательств и библиотек вызывают особый интерес. Впервые в рамках книжной ярмарки прошла серия презентаций региональных отделений Союза писателей Беларуси. Все шесть областных писательских объединений - с новинками литературы и своим взглядом на современную книгу.

Георгий Марчук, писатель: «Шаг вперед в провинциальной литературе связан, прежде всего, с краеведческой литературой, литературой об истории своей страны, про героев и лучших людей области. Набирает популярность литература публицистического плана и также поэтическая. Приятно, что пришли в региональную литературу много писателей детской темы".

И сегодня же на книжной ярмарке Министерство внутренних дел презентовало книгу «Милиция Беларуси: 100 лет. История и современность». Двухтомник в будущем будет включен в учебную программу академии МВД. По словам министра Игоря Шуневича, книга станет отличным пособием не только для студентов, но и для всех, кто интересуется историей правоохранительных органов. Ко Дню милиции тысячи экземпляров будут вручены ветеранам МВД, действующим офицерам и рядовым сотрудникам. Войдет в подарочный набор и диск с фильмами «История Милиции в лицах». Напомним, совместный проект Белтелерадиокомпании и МВД продолжает выходить в эфир каждый понедельник после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =