В рамках Дня белорусской письменности состоялся международный круглый стол литераторов

Книга как объединяющий символ мира. В рамках Дня белорусской письменности состоялся международный круглый стол литераторов. Писатели из 13 стран (в том числе впервые из России, Казахстана, Кыргызстана и даже далекого Эквадора) собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы издательского дела. К слову, праздник письменности охватил весь город Иваново. С полудня открылся Фестиваль книги и прессы, начал работу город мастеров. А утром в городе открылся первый книжный магазин, в котором акцент сделан на белорусской литературе. Завтра состоится торжественная церемония открытия Дня белорусской письменности, вручение национальной литературной премии, презентация памятника, посвященного юбилейному торжеству.
01.09.2018 15:09

Книга как объединяющий символ мира. В рамках Дня белорусской письменности состоялся международный круглый стол литераторов. Писатели из 13 стран (в том числе впервые из России, Казахстана, Кыргызстана и даже далекого Эквадора) собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы издательского дела. К слову, праздник письменности охватил весь город Иваново. С полудня открылся Фестиваль книги и прессы, начал работу город мастеров. А утром в городе открылся первый книжный магазин, в котором акцент сделан на белорусской литературе.

Завтра состоится торжественная церемония открытия Дня белорусской письменности, вручение национальной литературной премии, презентация памятника, посвященного юбилейному торжеству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =