В поселке Нарочь состоялся фестиваль классической музыки "В Шеметово у Шостаковичей"

В Мядельском районе в поселке Нарочь состоялся 4-й фестиваль классической музыки "В Шеметово у Шостаковичей". Место проведения музыкального форума неслучайно: прадед величайшего композитора XX столетия Дмитрия Шостаковича родом из Шеметово. Напомним, здесь по инициативе белорусской диаспоры во Франции в 2016 году состоялся первый концерт, который перерос уже в ежегодный музыкальный фестиваль. Вместе с талантливыми белорусскими исполнителями в концертных программах участвуют известные зарубежные музыканты. Отметим, фестиваль проходил сразу на нескольких площадках: помимо Шеметово, еще и в Нарочи. Поскольку проект не коммерческий, а культурный, вход на концерты был бесплатным.
22.07.2019 07:07

В Мядельском районе в поселке Нарочь состоялся 4-й фестиваль классической музыки "В Шеметово у Шостаковичей". Место проведения музыкального форума неслучайно: прадед величайшего композитора XX столетия Дмитрия Шостаковича родом из Шеметово. Напомним, здесь по инициативе белорусской диаспоры во Франции в 2016 году состоялся первый концерт, который перерос уже в ежегодный музыкальный фестиваль. Вместе с талантливыми белорусскими исполнителями в концертных программах участвуют известные зарубежные музыканты.

Отметим, фестиваль проходил сразу на нескольких площадках: помимо Шеметово, еще и в Нарочи. Поскольку проект не коммерческий, а культурный, вход на концерты был бесплатным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =