В понедельник в Минске стартует форум научной и творческой интеллигенции

Более 300 гостей из всех стран Содружества уже в понедельник примет столица. Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии. Ведь 2013 - год председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств, и одна из белорусских инициатив - объединить усилия для решения экологических проблем и внедрения новейших разработок в этой сфере. В Минске соберутся лучшие представители молодой элиты СНГ: ученые, творческие люди и спортсмены.Анастасия Богомолова встретилась с белорусскими участниками и обсудила подготовку к форуму. Алексей в свои 27 кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник и заместитель председателя совета молодых ученых Академии наук Беларуси.Для молодых ученых предстоящий форум - первый опыт международного сотрудничества на высоком уровне. Ведь интеллектуальная интеграция - колоссальное подспорье в развитии белорусской науки. К слову, в конце ноября в Минске пройдет еще одна конференция Молодежь в науке 2013.Молодежная политика - одна из приоритетных тем форума интеллигенции. Отдельная секция будет посвящена непосредственно молодежи. Еще одна важная тема - экология.По традиции форум начнется в Национальной библиотеке и продолжится в формате секций и дискуссий. Одна из которых, посвященная туризму, пройдет в Мире, а культуре - в Большом.Вопросов для обсуждения накопилось много, поэтому форум продлится четыре дня. К слову, он станет началом международного диалога, который продолжится через месяц на саммите стран Содружества.Форум научной и творческой интеллигенции в Минске пройдет впервые. Несмотря на элитарность, главные задачи просты: прямое профессиональное общение и заключение договоренностей о будущем сотрудничестве.
20.09.2013 21:12

Более 300 гостей из всех стран Содружества уже в понедельник примет столица. Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии.

Более 300 гостей из всех стран Содружества уже в понедельник примет столица. Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии. Ведь 2013 - год председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств, и одна из белорусских инициатив - объединить усилия для решения экологических проблем и внедрения новейших разработок в этой сфере. В Минске соберутся лучшие представители молодой элиты СНГ: ученые, творческие люди и спортсмены.

Анастасия Богомолова встретилась с белорусскими участниками и обсудила подготовку к форуму. Алексей в свои 27 кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник и заместитель председателя совета молодых ученых Академии наук Беларуси.
Для молодых ученых предстоящий форум - первый опыт международного сотрудничества на высоком уровне. Ведь интеллектуальная интеграция - колоссальное подспорье в развитии белорусской науки. К слову, в конце ноября в Минске пройдет еще одна конференция Молодежь в науке 2013.

Молодежная политика - одна из приоритетных тем форума интеллигенции. Отдельная секция будет посвящена непосредственно молодежи. Еще одна важная тема - экология.

По традиции форум начнется в Национальной библиотеке и продолжится в формате секций и дискуссий. Одна из которых, посвященная туризму, пройдет в Мире, а культуре - в Большом.
Вопросов для обсуждения накопилось много, поэтому форум продлится четыре дня. К слову, он станет началом международного диалога, который продолжится через месяц на саммите стран Содружества.

Форум научной и творческой интеллигенции в Минске пройдет впервые. Несмотря на элитарность, главные задачи просты: прямое профессиональное общение и заключение договоренностей о будущем сотрудничестве.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =