В Педуниверситете Максима Танка началась неделя Купаловского театра

“Вечер”, “Старомодная комедия” и “Шабаны”. В Педуниверситете Максима Танка началась неделя Купаловского театра. К слову, у труппы впервые столь длительная гастрольная акция в учебном заведении. Для укрепления культурных связей между вузом и театром был подписан договор о сотрудничестве. Рассказывает Ольга Медведь. Не зрителей в театр, а театр к зрителям. Педагогическая аудитория встретила звездный состав Купаловского полным аншлагом. Сотрудничество театра и университета началось в 2008 году. Традиционно купаловцы начинают театральный сезон за несколько дней до официального открытия. Театр с легендарным спектаклем-музеем "Павлинка" каждый год поздравляет молодых специалистов с Днем знаний. Начинать неделю решили с постановки юбиляра. В мае спектакль "Вечер" отпразднует свое десятилетие. Над постановкой в свое время работал действительно звездный состав. А сейчас для студентов и преподавателей на площадке наилучшие купаловцы - Геннадий Овсянников, Геннадий Гарбук и Тамара Миронова. В течение четырех дней студенты и преподаватели увидят купаловские хиты. Во время недели совместной культурной акции молодежь Педагогического университета имеет уникальную возможность побеседовать со звездными гостями сразу после спектакля. Несмотря на то, что часть репертуара на несколько дней перевезли в БДПУ, в основном здании Купаловский работает с тот же силой. На главной площадке на этой неделе будет белорусская классика: "Люди на болоте", "Пинская шляхта", "Пан Тадеуш". А в репетиционном зале идет подготовка премьер. "Две души" от Николая Пинигина состоится в апреле, а "Любовь как милитаризм" в постановке молодого режиссера зрители увидят в мае. 
24.02.2016 09:09

“Вечер”, “Старомодная комедия” и “Шабаны”. В Педуниверситете Максима Танка началась неделя Купаловского театра. К слову, у труппы впервые столь длительная гастрольная акция в учебном заведении. Для укрепления культурных связей между вузом и театром был подписан договор о сотрудничестве.

Рассказывает Ольга Медведь.

Не зрителей в театр, а театр к зрителям. Педагогическая аудитория встретила звездный состав Купаловского полным аншлагом. Сотрудничество театра и университета началось в 2008 году. Традиционно купаловцы начинают театральный сезон за несколько дней до официального открытия. Театр с легендарным спектаклем-музеем "Павлинка" каждый год поздравляет молодых специалистов с Днем знаний.

Начинать неделю решили с постановки юбиляра. В мае спектакль "Вечер" отпразднует свое десятилетие. Над постановкой в свое время работал действительно звездный состав. А сейчас для студентов и преподавателей на площадке наилучшие купаловцы - Геннадий Овсянников, Геннадий Гарбук и Тамара Миронова.

В течение четырех дней студенты и преподаватели увидят купаловские хиты. Во время недели совместной культурной акции молодежь Педагогического университета имеет уникальную возможность побеседовать со звездными гостями сразу после спектакля.

Несмотря на то, что часть репертуара на несколько дней перевезли в БДПУ, в основном здании Купаловский работает с тот же силой. На главной площадке на этой неделе будет белорусская классика: "Люди на болоте", "Пинская шляхта", "Пан Тадеуш". А в репетиционном зале идет подготовка премьер. "Две души" от Николая Пинигина состоится в апреле, а "Любовь как милитаризм" в постановке молодого режиссера зрители увидят в мае. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =