В парижском соборе "Ла Мадлен" отметили 500-летие белорусского книгопечатания

С праздничной программой во французскую столицу прибыл молодежный симфонический оркестр Белорусской академии музыки. Участие в шоу также принял известный музыкант Андрей Ковалинский. К слову, собор Святой Марии Магдалены - один из самых известных храмов Парижа и эталон французской архитектуры. Известные оркестры со всего мира регулярно дают здесь концерты классической музыки. Как отметил в приветственном слове посол Беларуси во Франции и постпред нашей страны при ЮНЕСКО Павел Латушко, для творчества Франциска Скорины не существовало границ. А солнце, изображенное первопечатником в его первой Библии, уже полтысячелетия освещает путь белорусской культуры.
19.10.2017 07:17

С праздничной программой во французскую столицу прибыл молодежный симфонический оркестр Белорусской академии музыки. Участие в шоу также принял известный музыкант Андрей Ковалинский. К слову, собор Святой Марии Магдалены - один из самых известных храмов Парижа и эталон французской архитектуры. Известные оркестры со всего мира регулярно дают здесь концерты классической музыки.

Как отметил в приветственном слове посол Беларуси во Франции и постпред нашей страны при ЮНЕСКО Павел Латушко, для творчества Франциска Скорины не существовало границ. А солнце, изображенное первопечатником в его первой Библии, уже полтысячелетия освещает путь белорусской культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =