В Париже прошел концерт классической музыки в исполнении белорусского пианиста Вячеслава Спиридонова

Жизнь в музыке. В Париже под величественными сводами Государственного Дома инвалидов впервые прошел концерт классической музыки в исполнении белорусского пианиста Вячеслава Спиридонова и скрипача из России Александра Кузнецова. Дуэт молодых музыкантов порадовал искушенную французскую публику произведениями Паганини, Прокофьева, Штейбельта, а также нашего современника - композитора из Беларуси Георгия Сосновского. Именно его франко-белорусская ассоциация стала идейным вдохновителем этого концерта в Париже.Концерт прошел под патронажем посольства Беларуси во Франции и завершил музыкальный цикл Наполеон и Европа. В рамках его на протяжении года в Доме инвалидов в Париже звучала классическая и джазовая музыка в исполнении музыкантов из разных стран мира.
11.06.2013 15:18

Дуэт молодых музыкантов порадовал искушенную французскую публику произведениями Паганини, Прокофьева, Штейбельта, а также нашего современника - композитора из Беларуси Георгия Сосновского.


Жизнь в музыке. В Париже под величественными сводами Государственного Дома инвалидов впервые прошел концерт классической музыки в исполнении белорусского пианиста Вячеслава Спиридонова и скрипача из России Александра Кузнецова. Дуэт молодых музыкантов порадовал искушенную французскую публику произведениями Паганини, Прокофьева, Штейбельта, а также нашего современника - композитора из Беларуси Георгия Сосновского. Именно его франко-белорусская ассоциация стала идейным вдохновителем этого концерта в Париже.

Концерт прошел под патронажем посольства Беларуси во Франции и завершил музыкальный цикл Наполеон и Европа. В рамках его на протяжении года в Доме инвалидов в Париже звучала классическая и джазовая музыка в исполнении музыкантов из разных стран мира.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =