В новом сезоне телеканал Беларусь 3 подготовил премьеры

Сегодня в Музее истории белорусского кино прошла презентация этих программ с участием белорусских актеров, режиссеров, сценаристов и кинокритиков. Среди новинок и цикл Старые сказки. Он посвящен знаменитым детским фильмам, которые были сняты на киностудии Беларусьфильм в разные годы. Приключения Буратино, Проданный смех, Рыжий, честный, влюбленный… В том числе и эти картины войдут в новый проект.Людмила Перегудова, журналист, сценарист, главный редактор журнала: Я очень рада, что коллеги-телевизионщики обратили внимание на этот бренд. Сделали это очень вовремя. Этот проект можно рассматривать как подарок к предстоящему юбилею белорусского кино. Для тех, кто не знает или забыл, говорю, что 17 декабря нынешнего года исполнится ровно 90 лет нашему белорусскому кино.Первый выпуск Старых сказок зрители увидят в эфире Беларусь 3 уже 7 сентября. Создатели расскажут о фильме Кортик режиссера Николая Калинина и покажут саму киноленту.
28.08.2014 19:14

Сегодня в Музее истории белорусского кино прошла презентация этих программ с участием белорусских актеров, режиссеров, сценаристов и кинокритиков. Среди новинок и цикл Старые сказки.


Сегодня в Музее истории белорусского кино прошла презентация этих программ с участием белорусских актеров, режиссеров, сценаристов и кинокритиков. Среди новинок и цикл Старые сказки. Он посвящен знаменитым детским фильмам, которые были сняты на киностудии Беларусьфильм в разные годы. Приключения Буратино, Проданный смех, Рыжий, честный, влюбленный… В том числе и эти картины войдут в новый проект.


Людмила Перегудова, журналист, сценарист, главный редактор журнала: Я очень рада, что коллеги-телевизионщики обратили внимание на этот бренд. Сделали это очень вовремя. Этот проект можно рассматривать как подарок к предстоящему юбилею белорусского кино. Для тех, кто не знает или забыл, говорю, что 17 декабря нынешнего года исполнится ровно 90 лет нашему белорусскому кино.


Первый выпуск Старых сказок зрители увидят в эфире Беларусь 3 уже 7 сентября. Создатели расскажут о фильме Кортик режиссера Николая Калинина и покажут саму киноленту.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =