В Несвижском замке стартовал арт-фест Театр Уршули Радзивилл

Открыл театральный марафон исторический спектакль Яблочный пирог Нового театра Минска.На первом дне форума побывала Нина Можейко. В течение трех дней около стен резиденции Радзивиллов будет работать Город мастеров и ремесел. Складывается впечатление, что здесь все сделано для того, чтобы наилучшим образом почувствовать атмосферу старины. Целая мастерская раскинулась по всей парковой территории перед замком - от фотоателье на свежем воздухе до портретов в средневековом стиле. Предпочтение гости отдали работам с аутентичной техникой.А вот Михаил Иванович удивляет народным инструментом. Таких гармошек у него более десяти. Все из его частной коллекции. Большая часть находится в музее Белорусского государственного университета культуры и искусств.А вот еще одна мастерица. Такую куклу может сделать за один-два дня. Но все же в эпицентре внимания - театральное представление. В замковый двор, который может вместить более 1500 человек, собираются гости.Открывать театральный форум выпало труппе Нового драматического театра. Премьера спектакля Яблочный пирог прошла в октябре прошлого года, но очень понравилась зрителю из-за исторического антуража.Время - XIX столетие. Место действия - Бобруйск. Молодая драматург Диана Балыко учла все детали. У одного из главных персонажей пьесы есть реальный прототип, причем из магнатского рода - Доминик Радзивилл. Именно с ним связана одна из загадочных легенд замка о 12 золотых статуях апостолов, которых по сегодняшний день никто не может найти.Уже сегодня на мощеных подмостках Несвижского замка покажут традиционную комедию дель арте. А завтра главные герои спектакля Пане Коханку покажут свое мастерство.
29.06.2013 21:25

Открыл театральный марафон исторический спектакль Яблочный пирог Нового театра Минска.


Открыл театральный марафон исторический спектакль Яблочный пирог Нового театра Минска.


На первом дне форума побывала Нина Можейко. В течение трех дней около стен резиденции Радзивиллов будет работать Город мастеров и ремесел. Складывается впечатление, что здесь все сделано для того, чтобы наилучшим образом почувствовать атмосферу старины. Целая мастерская раскинулась по всей парковой территории перед замком - от фотоателье на свежем воздухе до портретов в средневековом стиле. Предпочтение гости отдали работам с аутентичной техникой.


А вот Михаил Иванович удивляет народным инструментом. Таких гармошек у него более десяти. Все из его частной коллекции. Большая часть находится в музее Белорусского государственного университета культуры и искусств.


А вот еще одна мастерица. Такую куклу может сделать за один-два дня. Но все же в эпицентре внимания - театральное представление. В замковый двор, который может вместить более 1500 человек, собираются гости.


Открывать театральный форум выпало труппе Нового драматического театра. Премьера спектакля Яблочный пирог прошла в октябре прошлого года, но очень понравилась зрителю из-за исторического антуража.


Время - XIX столетие. Место действия - Бобруйск. Молодая драматург Диана Балыко учла все детали. У одного из главных персонажей пьесы есть реальный прототип, причем из магнатского рода - Доминик Радзивилл. Именно с ним связана одна из загадочных легенд замка о 12 золотых статуях апостолов, которых по сегодняшний день никто не может найти.


Уже сегодня на мощеных подмостках Несвижского замка покажут традиционную комедию дель арте. А завтра главные герои спектакля Пане Коханку покажут свое мастерство.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =