В Несвиже начались "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов"

Трехдневный фестиваль открылся шедеврами белорусского романтизма в костельной акустике. Храм Божьего тела находится под охраной ЮНЕСКО. Оберегают не только его архитектурное, но и историческое наследие - именно там находится усыпальница Радзивиллов. Белорусская капелла подготовила эксклюзивную программу из сочинений всемирно известных белорусов - Монюшко, Кожинского, Горского. Концерт в костеле Божьего тела - только начало вечерней программы. А через несколько часов у стен замка Радзивиллов балетная классика. "Лебединое озеро", "Корсар" в сопровождении оркестра. В эти минуты во внутреннем дворике заканчивается репетиция академического шоу.
22.06.2018 19:13

Трехдневный фестиваль открылся шедеврами белорусского романтизма в костельной акустике. Храм Божьего тела находится под охраной ЮНЕСКО. Оберегают не только его архитектурное, но и историческое наследие - именно там находится усыпальница Радзивиллов. Белорусская капелла подготовила эксклюзивную программу из сочинений всемирно известных белорусов - Монюшко, Кожинского, Горского.

Концерт в костеле Божьего тела - только начало вечерней программы. А через несколько часов у стен замка Радзивиллов балетная классика. "Лебединое озеро", "Корсар" в сопровождении оркестра. В эти минуты во внутреннем дворике заканчивается репетиция академического шоу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =