В Национальной библиотеке сегодня открывается выставка "100 идей для СНГ"

Почти 40 проектов молодых новаторов представят сегодня в Минске на конкурсе "100 идей для СНГ". В Беларуси свои разработки покажут участники из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России. Площадкой для экспозиции станет Национальная библиотека. Среди номинаций конкурса - "Промышленные технологии", "Культура", "Образование", "Здравоохранение", "Медицина" и "IT". Победителей определят завтра. Также запланировано масштабное заседание совета по делам молодежи. Представители стран Содружества подведут итоги за последние два года, обсудят развитие молодежного предпринимательства и подготовят проект концепции волонтерского движения в СНГ. Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: "За последние годы была сформирована сеть молодежных организаций, которые изучают проблемы молодежи. Ее возглавила белорусская структура - Центр системных исследований при Белгосуниверситете. Первые результаты будут доложены на нашем заседании". Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Уверен, что у этого проекта хорошее будущее. Очень много молодежных инициатив. Республика Беларусь выступила еще с одной инициативой: мы создали интернет-площадку для аккумулирования этих проектов. Сегодня, по сути, и инвесторы, и все желающие могут зайти в Интернет и определить, что для них интересно". Участники конкурса сегодня возложат цветы у стелы "Минск - город-герой", а после молодые люди отправятся на экскурсию в Музей Великой Отечественной.
14.04.2016 08:04

Почти 40 проектов молодых новаторов представят сегодня в Минске на конкурсе "100 идей для СНГ". В Беларуси свои разработки покажут участники из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России. Площадкой для экспозиции станет Национальная библиотека.

Среди номинаций конкурса - "Промышленные технологии", "Культура", "Образование", "Здравоохранение", "Медицина" и "IT". Победителей определят завтра. Также запланировано масштабное заседание совета по делам молодежи. Представители стран Содружества подведут итоги за последние два года, обсудят развитие молодежного предпринимательства и подготовят проект концепции волонтерского движения в СНГ.

Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: "За последние годы была сформирована сеть молодежных организаций, которые изучают проблемы молодежи. Ее возглавила белорусская структура - Центр системных исследований при Белгосуниверситете. Первые результаты будут доложены на нашем заседании".

Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Уверен, что у этого проекта хорошее будущее. Очень много молодежных инициатив. Республика Беларусь выступила еще с одной инициативой: мы создали интернет-площадку для аккумулирования этих проектов. Сегодня, по сути, и инвесторы, и все желающие могут зайти в Интернет и определить, что для них интересно".

Участники конкурса сегодня возложат цветы у стелы "Минск - город-герой", а после молодые люди отправятся на экскурсию в Музей Великой Отечественной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =