В Национальной библиотеке чествовали лауреатов премии За духовное возрождение

Главное книжное хранилище Беларуси в этом году также в числе лауреатов Спецпремии деятелям культуры и искусства. Среди тех белорусов, которые продолжают традиции предков, в утверждение идеалов духовности и справедливости в этом году вписали имена более 10 человек. Это люди не только творческих профессий. В этом году среди лауреатов и те, кто возрождает историческое прошлое, кто сохраняет духовный код нации и те, кто заботится о будущем Беларуси. Ресурсы Оксварда и Кембриджа они сделали доступными для белорусов. И еще полторы сотни иностранных и отечественных электронных баз данных. Национальная библиотека Беларуси - это целый социокультурный и научно-исследовательский центр с новейшими технологиями. Для сохранения древних книжных шедевров создается электронная база. За пятилетку цифровыми сделали 300 тысяч документов. Многие из электронных копий к массовому потребителю информации дошли в виде мультимедийных и факсимильных изданий. Коллектив библиотеки, а это тысяча человек, один из лауреатов Специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства. Их диплом, полученный из рук Президента, в центре книжно-иллюстративной экспозиции. Здесь документальное досье на каждого из героев нашего времени. На всех лауреатов нынешних премий. Первые награды за возрождение национального наследия и духовное служение народу были вручены полтора десятилетия назад. В 97-м подписан Указ о присуждении первых премий За духовное возрождение и спецпремий Президента. Награды вручают в светлые рождественские дни, которые для белорусов издавна были временем милосердия и благотворительности. Люди, талант которых не остается вне внимания государства. Их труд - честь нации. После чествования на сцене Дворца Республики, лауреатов приветствует Национальная библиотека. И это тоже уже традиция. Музейные учреждения, музыкальные коллективы, театральные труппы, реставраторы. Их служение профессии - это популяризация и возрождение нашей самобытной национальной культуры, духовного символа нации.
14.02.2013 21:26

Уже стало традицией спустя время после вручения премий Президента на сцене Дворца Республики, чествовать лауреатов в Национальной библиотеке.

Главное книжное хранилище Беларуси в этом году также в числе лауреатов Спецпремии деятелям культуры и искусства.
Среди тех белорусов, которые продолжают традиции предков, в утверждение идеалов духовности и справедливости в этом году вписали имена более 10 человек. Это люди не только творческих профессий. В этом году среди лауреатов и те, кто возрождает историческое прошлое, кто сохраняет духовный код нации и те, кто заботится о будущем Беларуси.
Ресурсы Оксварда и Кембриджа они сделали доступными для белорусов. И еще полторы сотни иностранных и отечественных электронных баз данных. Национальная библиотека Беларуси - это целый социокультурный и научно-исследовательский центр с новейшими технологиями. Для сохранения древних книжных шедевров создается электронная база. За пятилетку цифровыми сделали 300 тысяч документов. Многие из электронных копий к массовому потребителю информации дошли в виде мультимедийных и факсимильных изданий. Коллектив библиотеки, а это тысяча человек, один из лауреатов Специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства.
Их диплом, полученный из рук Президента, в центре книжно-иллюстративной экспозиции. Здесь документальное досье на каждого из героев нашего времени. На всех лауреатов нынешних премий.
Первые награды за возрождение национального наследия и духовное служение народу были вручены полтора десятилетия назад. В 97-м подписан Указ о присуждении первых премий За духовное возрождение и спецпремий Президента. Награды вручают в светлые рождественские дни, которые для белорусов издавна были временем милосердия и благотворительности.
Люди, талант которых не остается вне внимания государства. Их труд - честь нации. После чествования на сцене Дворца Республики, лауреатов приветствует Национальная библиотека. И это тоже уже традиция.
Музейные учреждения, музыкальные коллективы, театральные труппы, реставраторы. Их служение профессии - это популяризация и возрождение нашей самобытной национальной культуры, духовного символа нации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =