В Национальной библиотеке Беларуси состоялся диалог писателей и специалистов издательского дела

Развитие национального книгоиздательства, перевод произведений на иностранные языки, электронный формат чтения и, конечно же, сохранение традиционной книги. Эти темы сегодня стали главными в Национальной библиотеки нашей страны. Здесь накануне Дня письменности собрались писатели, публицисты, поэты, специалисты издательского дела из нескольких стран мира. Также эксперты обсудили особенный не только для нашей страны юбилей, но и для всего мирового культурного сообщества - 500-летие белорусского книгопечатания. Его славяне отметят уже в следующем году. Обсудили эксперты в столице и празднование Дня письменности. В этом году много мероприятий обещают посвятить самым маленьким и детской литературе.
03.09.2016 15:07

Развитие национального книгоиздательства, перевод произведений на иностранные языки, электронный формат чтения и, конечно же, сохранение традиционной книги.

Эти темы сегодня стали главными в Национальной библиотеки нашей страны. Здесь накануне Дня письменности собрались писатели, публицисты, поэты, специалисты издательского дела из нескольких стран мира. Также эксперты обсудили особенный не только для нашей страны юбилей, но и для всего мирового культурного сообщества - 500-летие белорусского книгопечатания. Его славяне отметят уже в следующем году.

Обсудили эксперты в столице и празднование Дня письменности. В этом году много мероприятий обещают посвятить самым маленьким и детской литературе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =