В Национальной библиотеке Беларуси показали всю историю китайского кино

От черно-белого к цветному, от немого к звуковому и от пленки до цифры - путь китайского кинематографа за 111 лет существования. В Национальной библиотеке Беларуси сегодня показали всю историю китайского кино. От его зарождения - театра теней - до современного, фестивального уровня. Выставка, экспонаты которой выполнены в традиционном для китайской культуры стиле, - в виде свитков из специальной бумаги ручной выделки на шелковой подкладке. На каждой из работ - все пути и этапы развития киноискусства Китая. Крупнейший медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания к 111-летию китайского кинематографа показывает премьеру - приключенческий фильм "Охотники за сокровищами". Это экранизация пятой книги одного из самых популярных книжных циклов современного Китая "Чудовища". Кассовый сбор ленты составил 250 миллионов долларов. Смотрите в эфире "Беларусь 2" в четверг 19 мая в 22:30.
17.05.2016 21:36

От черно-белого к цветному, от немого к звуковому и от пленки до цифры - путь китайского кинематографа за 111 лет существования. В Национальной библиотеке Беларуси сегодня показали всю историю китайского кино. От его зарождения - театра теней - до современного, фестивального уровня. Выставка, экспонаты которой выполнены в традиционном для китайской культуры стиле, - в виде свитков из специальной бумаги ручной выделки на шелковой подкладке. На каждой из работ - все пути и этапы развития киноискусства Китая.

Крупнейший медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания к 111-летию китайского кинематографа показывает премьеру - приключенческий фильм "Охотники за сокровищами". Это экранизация пятой книги одного из самых популярных книжных циклов современного Китая "Чудовища". Кассовый сбор ленты составил 250 миллионов долларов. Смотрите в эфире "Беларусь 2" в четверг 19 мая в 22:30.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =