В Национальной библиотеке Беларуси открывается конгресс к 500-летию белорусского книгопечатания

Сегодня в Минске стартует уникальный культурный и образовательный форум. В Национальной библиотеке Беларуси открывается конгресс к 500-летию белорусского книгопечатания. В белорусскую столицу съехались сотни ученых, книговедов и архивистов из 24 стран. Конгресс, поддержанный Всемирной организацией ЮНЕСКО, обобщит и систематизирует самые новые разработки и факты о личности белорусского первопечатника Франциска Скорины и его последователях. Самыми яркими событиями конгресса станут собрание библиотечной ассамблеи Евразии и круглые столы по документальному наследию, а также масштабный выставочный проект "Скорина и его эпоха". И празднование юбилея Национальной библиотеки Беларуси - завтра ей исполнится 95 лет.
14.09.2017 07:01

Сегодня в Минске стартует уникальный культурный и образовательный форум.

В Национальной библиотеке Беларуси открывается конгресс к 500-летию белорусского книгопечатания. В белорусскую столицу съехались сотни ученых, книговедов и архивистов из 24 стран. Конгресс, поддержанный Всемирной организацией ЮНЕСКО, обобщит и систематизирует самые новые разработки и факты о личности белорусского первопечатника Франциска Скорины и его последователях.

Самыми яркими событиями конгресса станут собрание библиотечной ассамблеи Евразии и круглые столы по документальному наследию, а также масштабный выставочный проект "Скорина и его эпоха". И празднование юбилея Национальной библиотеки Беларуси - завтра ей исполнится 95 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =