В Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка "Акваконцепт"

В экспозиции произведения как профессиональных художников, так и любителей. На полотнах изображены различные моменты жизни, удивительные природные явления и предметы действительности. Экспозиция объединила произведения различных тематических и стилистических направлений. Владимир Рынкевич, художник, куратор выставки "Акваконцепт": "Впервые выставка делается как концептуальная живопись. Что такое концепция? Это замысел, это задумка художника. Она не всегда повествовательная, ее невозможно пересказать. Акварель - это особый вид живописи, который работает наряду с художником. Она текучая, динамическая, помогает создавать эти образы". Посетить экспозицию и почувствовать магию акварели можно будет до 15 апреля.
19.03.2019 18:06

В экспозиции произведения как профессиональных художников, так и любителей. На полотнах изображены различные моменты жизни, удивительные природные явления и предметы действительности. Экспозиция объединила произведения различных тематических и стилистических направлений.

Владимир Рынкевич, художник, куратор выставки "Акваконцепт": "Впервые выставка делается как концептуальная живопись. Что такое концепция? Это замысел, это задумка художника. Она не всегда повествовательная, ее невозможно пересказать. Акварель - это особый вид живописи, который работает наряду с художником. Она текучая, динамическая, помогает создавать эти образы".

Посетить экспозицию и почувствовать магию акварели можно будет до 15 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =