В Национальном пресс-центре открылась выставка Авангард. От квадрата к объекту

Сегодня в Национальном пресс-центре искусствоведы, художники и организаторы приоткрыли завесу тайны с предстоящего масштабного проекта современного искусства. Выставка Авангард. От квадрата к объекту, которая соберет все направления концептуального творчества, проводится по поручению Президента Беларуси. Впервые в одном проекте сразу на трех выставочных площадях соберут несколько сотен художников, представляющих авангардные течения 20 века. Начиная с витебской художественной школы Шагала и Малевича, которые внесли новые формы в мировое искусство, и заканчивая молодыми авторами, представлявшими Беларусь на Венецианской и Московской биеннале.Выставка пройдет в рамках чемпионата мира по хоккею. Ретроспекция белорусского авангарда за последние 100 лет будет представлена в залах Музея современного изобразительного искусства. Концептуальные арт-объекты, дизайнерские и фотопроекты, созданные с начала нулевых, - в выставочном комплексе на проспекте Победителей и на открытой площадке на площади Якуба Колоса - современная белорусская живопись и графика.
03.04.2014 19:14

Сегодня в Национальном пресс-центре искусствоведы, художники и организаторы приоткрыли завесу тайны с предстоящего масштабного проекта современного искусства.


Сегодня в Национальном пресс-центре искусствоведы, художники и организаторы приоткрыли завесу тайны с предстоящего масштабного проекта современного искусства. Выставка Авангард. От квадрата к объекту, которая соберет все направления концептуального творчества, проводится по поручению Президента Беларуси. Впервые в одном проекте сразу на трех выставочных площадях соберут несколько сотен художников, представляющих авангардные течения 20 века. Начиная с витебской художественной школы Шагала и Малевича, которые внесли новые формы в мировое искусство, и заканчивая молодыми авторами, представлявшими Беларусь на Венецианской и Московской биеннале.


Выставка пройдет в рамках чемпионата мира по хоккею. Ретроспекция белорусского авангарда за последние 100 лет будет представлена в залах Музея современного изобразительного искусства. Концептуальные арт-объекты, дизайнерские и фотопроекты, созданные с начала нулевых, - в выставочном комплексе на проспекте Победителей и на открытой площадке на площади Якуба Колоса - современная белорусская живопись и графика.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =