В Национальном художественном музее выставили снимок Летучка

Выставка одной фотографии - в Национальном художественном музее Беларуси. Автор лучшего мирового фото 80-х Юрий Иванов отмечает 75-летие. Знаменитый снимок сделан на Минском тонкосуконном комбинате 15 мая 1987 года. Фотография Летучка представлена в увеличенном формате - 2 на 3 метра. Снимок создавался для книги Один день из жизни Советского Союза. А затем вошел в сотню лучших за десять лет фотографий.Юрий Иванов, фотограф: К профессии фотокорреспондента относились с уважением и пониманием. Я показываю ту фотографию, которая обошла весь мир и вернулась в Минск. И в Минске я ее показываю в первый раз.В июле откроется выставка 101-й фотографии, сделанной за более чем 50 лет творческой деятельности Юрия Иванова. Всего в архиве человека-легенды более миллиона негативов.
18.06.2014 12:10

Выставка одной фотографии - в Национальном художественном музее Беларуси.

Выставка одной фотографии - в Национальном художественном музее Беларуси. Автор лучшего мирового фото 80-х Юрий Иванов отмечает 75-летие. Знаменитый снимок сделан на Минском тонкосуконном комбинате 15 мая 1987 года. Фотография Летучка представлена в увеличенном формате - 2 на 3 метра. Снимок создавался для книги Один день из жизни Советского Союза. А затем вошел в сотню лучших за десять лет фотографий.
Юрий Иванов, фотограф: К профессии фотокорреспондента относились с уважением и пониманием. Я показываю ту фотографию, которая обошла весь мир и вернулась в Минск. И в Минске я ее показываю в первый раз.
В июле откроется выставка 101-й фотографии, сделанной за более чем 50 лет творческой деятельности Юрия Иванова. Всего в архиве человека-легенды более миллиона негативов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =