В Национальном художественном музее прошел мастер-класс для детей

Полезные и творческие выходные. В Национальном художественном музее на выставке, посвященной 75-летию Минского государственного колледжа имени Глебова, завершились мастер-классы по художественной керамике. Дети от 7 до 12 лет освоили тонкости работы с глиной - создали игрушки из натурального материала.  Ольга Бригадная, научный сотрудник Национального художественного музея, руководитель детской студии: Творческое развитие детей - это основа их развития, основа развития их мышления, их моторики, и вообще удовольствие в жизни. Удовольствие как мотивация движет очень многими процессами, поэтому, безусловно, творческое развитие детей занимает очень важное место в их воспитании. Кроме тематических мастер-классов, студия Национального художественного музея "В гостях у Тюбика" проводит занятия для детей. Такие уроки знакомят юных посетителей с изобразительным искусством и развивают у них эстетическое восприятие. Читать также: Информационно-краеведческий центр знакомит с богатой историей Березинского края В Витебске начался монтаж сцены "Cлавянского базара" в Летнем амфитеатре Умеешь петь? Тогда мы ждем тебя! Белтелерадиокомпания запускает второй сезон шоу талантов "Фактор BY"
05.07.2022 00:00

Полезные и творческие выходные. В Национальном художественном музее на выставке, посвященной 75-летию Минского государственного колледжа имени Глебова, завершились мастер-классы по художественной керамике. Дети от 7 до 12 лет освоили тонкости работы с глиной - создали игрушки из натурального материала. 

Ольга Бригадная, научный сотрудник Национального художественного музея, руководитель детской студии:

Творческое развитие детей - это основа их развития, основа развития их мышления, их моторики, и вообще удовольствие в жизни. Удовольствие как мотивация движет очень многими процессами, поэтому, безусловно, творческое развитие детей занимает очень важное место в их воспитании.

Кроме тематических мастер-классов, студия Национального художественного музея "В гостях у Тюбика" проводит занятия для детей. Такие уроки знакомят юных посетителей с изобразительным искусством и развивают у них эстетическое восприятие.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =