В Национальном художественном музее идет проверка и реставрация полотен из фонда русского искусства

Вестибюль Национального художественного застелили габаритными полотнами. Правда, это не очередной креативный проект, а своевременная проверка картин из фонда русского искусства. Такая ревизия проводится раз в 2 года. Картины 30-40 годов прошлого столетия  от мастеров Юона, Журавлева и Герасимова. Ни один посетитель Национального художественного не видел эти работы! В последний раз их презентовали на послевоенной выставке индустрии и социализма в середине прошлого века. Сейчас полотна хранятся на валах, без подрамников. Их развернули специально, чтобы обеспылить, провести замеры и фотофиксацию. Пока же эти картины вынуждены хранить на деревянных тубах из-за нехватки места. Оценить работы советских мастеров можно будет после открытия Музейного квартала.
03.04.2020 09:15
Вестибюль Национального художественного застелили габаритными полотнами. Правда, это не очередной креативный проект, а своевременная проверка картин из фонда русского искусства. Такая ревизия проводится раз в 2 года. Картины 30-40 годов прошлого столетия  от мастеров Юона, Журавлева и Герасимова. Ни один посетитель Национального художественного не видел эти работы! В последний раз их презентовали на послевоенной выставке индустрии и социализма в середине прошлого века. Сейчас полотна хранятся на валах, без подрамников. Их развернули специально, чтобы обеспылить, провести замеры и фотофиксацию.

Пока же эти картины вынуждены хранить на деревянных тубах из-за нехватки места. Оценить работы советских мастеров можно будет после открытия Музейного квартала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =