В Национальном художественном музее готовится к экспонированию выставка

В Национальном художественном музее готовится к экспонированию выставка об искусстве Италии и Беларуси первой половины ХХ века. За несколько дней до вернисажа в столицу привезли работы итальянского футуриста, аэроживописца Джерардо Доттори. В Минске художника выставляют впервые. Делить арт-пространство с итальянцем будут поэтические образы Шагала, экспрессионистские работы Сутина и абстракции Ходасевич-Леже. Экспозиция приурочена к 25-летию установления дипотношений между Беларусью и Италией, а также в память о 40-летней годовщине со дня смерти Джерардо Доттори. Зрителю представят квартет художников 31 мая.
27.05.2017 15:05

В Национальном художественном музее готовится к экспонированию выставка об искусстве Италии и Беларуси первой половины ХХ века. За несколько дней до вернисажа в столицу привезли работы итальянского футуриста, аэроживописца Джерардо Доттори. В Минске художника выставляют впервые. Делить арт-пространство с итальянцем будут поэтические образы Шагала, экспрессионистские работы Сутина и абстракции Ходасевич-Леже.

Экспозиция приурочена к 25-летию установления дипотношений между Беларусью и Италией, а также в память о 40-летней годовщине со дня смерти Джерардо Доттори. Зрителю представят квартет художников 31 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =