В Национальном художественном музее Беларуси откроется выставка "Век Антона Бархаткова"

Экспозиция посвящена 100-летию мэтра белорусской живописи, заслуженного художника страны. Здесь произведения и 30-ых, и написанные в последние годы жизни. Ретроспективу творчества составляли сразу из нескольких коллекций. В свое время лучшие работы Антона Бархаткова в коллекцию музея приобретала послевоенный директор Елена Аладова. Кстати, Национальный художественный - это первое место работы художника. Свои пейзажи Бархатков всегда писал с натуры. С этюдами он объездил всю Беларусь. На выставке представлено несколько картин, которые никогда не выставлялись. Они впервые покинули мастерскую художника.
08.02.2017 12:16

Экспозиция посвящена 100-летию мэтра белорусской живописи, заслуженного художника страны. Здесь произведения и 30-ых, и написанные в последние годы жизни. Ретроспективу творчества составляли сразу из нескольких коллекций. В свое время лучшие работы Антона Бархаткова в коллекцию музея приобретала послевоенный директор Елена Аладова. Кстати, Национальный художественный - это первое место работы художника.

Свои пейзажи Бархатков всегда писал с натуры. С этюдами он объездил всю Беларусь. На выставке представлено несколько картин, которые никогда не выставлялись. Они впервые покинули мастерскую художника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =