В Национальном историческом музее открылась выставка работ скульптора Андрея Сагалова

Портретная деревянная скульптура, мелкая пластика из бивня моржа, авторские рукояти и эфесы. В Национальном историческом музее открылась  выставка работ скульптора Андрея Сагалова,  которые передают атмосферу событий и образов давних веков. Коллекция собиралась на протяжении 19 лет. В изготовлении фигур применялись классические материалы: металл, дерево и кость, характерные для средневековой техники европейских ремесел.  Идейным вдохновителем автора стало увлечение немецкой деревянной скульптурой времен поздней готики и раннего Ренессанса  с волшебными и захватывающими персонажами воинов и горожан-европейцев.  В портретном творчестве нашли отражение образы средневековых охотников, строителей и участников боевых сражений. Выставка продлится до 14 мая.
01.05.2019 15:10
Портретная деревянная скульптура, мелкая пластика из бивня моржа, авторские рукояти и эфесы. В Национальном историческом музее открылась  выставка работ скульптора Андрея Сагалова,  которые передают атмосферу событий и образов давних веков. Коллекция собиралась на протяжении 19 лет. В изготовлении фигур применялись классические материалы: металл, дерево и кость, характерные для средневековой техники европейских ремесел. 

Идейным вдохновителем автора стало увлечение немецкой деревянной скульптурой времен поздней готики и раннего Ренессанса  с волшебными и захватывающими персонажами воинов и горожан-европейцев.

 В портретном творчестве нашли отражение образы средневековых охотников, строителей и участников боевых сражений. Выставка продлится до 14 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =