В Национальном историческом музее - новогодние игрушки из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки

Проект "Музей елочных игрушек" знакомит с традициями новогодних праздников таких экзотических стран, как Южная Корея, Иран, Конго, Перу, Антигуа и Барбуда, Новая Зеландия и многих других. Среди уникальных экспонатов - копия подарка Папе Римскому Иоанну Павлу Второму. Древний шар конца 19 века с елки Венского бала и рекордсмен Гиннесса - самый большой стеклянный шар. Экспозиция построена по принципу магического лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных елочных украшений с середины 19 века и до настоящего времени. В рамках проекта дают мастер-классы по изделию новогоднего декора.
14.12.2019 15:54
Проект "Музей елочных игрушек" знакомит с традициями новогодних праздников таких экзотических стран, как Южная Корея, Иран, Конго, Перу, Антигуа и Барбуда, Новая Зеландия и многих других. Среди уникальных экспонатов - копия подарка Папе Римскому Иоанну Павлу Второму. Древний шар конца 19 века с елки Венского бала и рекордсмен Гиннесса - самый большой стеклянный шар.

Экспозиция построена по принципу магического лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных елочных украшений с середины 19 века и до настоящего времени. В рамках проекта дают мастер-классы по изделию новогоднего декора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =