Стеклянные новогодние игрушки с середины XIX века и до наших дней

В Национальном историческом музее готовится к открытию хрупкая экспозиция. Стеклянные новогодние игрушки с середины XIX века и до наших дней - в общей сложности 1000 артефактов из разных уголков мира. На выставке представлены раритетные экспонаты, например, аналог игрушки, подаренной Папе Римскому, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Также в экспозиции есть шары с изображением картин Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Леонардо да Винчи, не тиражные единичные экземпляры. У посетителей даже будет возможность познать весь процесс создания елочной игрушки. Кстати, стеклянные новогодние шары появились в Саксонии еще в XVI веке, позже традиция перекочевала и к нам. Сегодня украшения являются неотъемлемым атрибутом новогодней ночи.
23.11.2015 21:37

В Национальном историческом музее готовится к открытию хрупкая экспозиция. Стеклянные новогодние игрушки с середины XIX века и до наших дней - в общей сложности 1000 артефактов из разных уголков мира. На выставке представлены раритетные экспонаты, например, аналог игрушки, подаренной Папе Римскому, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Также в экспозиции есть шары с изображением картин Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Леонардо да Винчи, не тиражные единичные экземпляры. У посетителей даже будет возможность познать весь процесс создания елочной игрушки.

Кстати, стеклянные новогодние шары появились в Саксонии еще в XVI веке, позже традиция перекочевала и к нам. Сегодня украшения являются неотъемлемым атрибутом новогодней ночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =