В Национальном архиве Беларуси проходит выставка "Жемчужина белорусской природы"

Десяток редких фотокадров, архивные документы и представители животного мира. Частичка Березинского заповедника в столице! На выставке в Национальном архиве Беларуси можно увидеть необычную экспозицию, посвященную 95-летнему юбилею заказника. Экспозиция "Жемчужина белорусской природы" - совместный проект архивов и музеев страны. Многие экспонаты в Минск приехали из архивов заповедника, в том числе документы по его созданию и развитию.  Маргарита Старостенко, завотделом Национального архива Беларуси: "Те научные исследования, которые проходили на территории заповедника, те большие гранты, исследования, сертификаты, которые получал Березинский заповедник, мы можем видеть уникальнейшие документы в центральной витрине, привезенные из самого заповедника, сертификаты о причастности к ООН и ЮНЕСКО". Посетить выставку можно на протяжении февраля.
04.02.2020 12:15
Десяток редких фотокадров, архивные документы и представители животного мира. Частичка Березинского заповедника в столице! На выставке в Национальном архиве Беларуси можно увидеть необычную экспозицию, посвященную 95-летнему юбилею заказника. Экспозиция "Жемчужина белорусской природы" - совместный проект архивов и музеев страны. Многие экспонаты в Минск приехали из архивов заповедника, в том числе документы по его созданию и развитию. 

Маргарита Старостенко, завотделом Национального архива Беларуси: "Те научные исследования, которые проходили на территории заповедника, те большие гранты, исследования, сертификаты, которые получал Березинский заповедник, мы можем видеть уникальнейшие документы в центральной витрине, привезенные из самого заповедника, сертификаты о причастности к ООН и ЮНЕСКО".

Посетить выставку можно на протяжении февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =