В Мядельском районе открывается фестиваль, посвященный Дмитрию Шостаковичу

Третий музыкальный фестиваль, который посвящен выдающемуся композитору ХХ века Дмитрию Шостаковичу, открывается сегодня в Мядельском районе. Кстати, прадед музыканта родился в белорусском местечке Шеметово. В этом году открытие форума в поселке Нарочь. В концертной программе примут участие музыканты из Беларуси, Франции, Сербии и Болгарии. Шарлот Жуйар, скрипачка (Франция): "Погода прекрасная, мне очень повезло. Я счастлива встретить здесь белорусских музыкантов, которые прекрасные профессионалы. Мне очень приятно принимать участие в этом фестивале здесь, в Беларуси. Сейчас мы репетируем Вивальди "4 времени года". У нас всё замечательно получается". В рамках фестиваля пройдут четыре концерта, где будет звучать музыка Дмитрия Шостаковича, Вивальди, Перголези и Дмитрия Смольского. Завершится фестиваль 9 августа в Шеметове.
03.08.2018 08:15

Третий музыкальный фестиваль, который посвящен выдающемуся композитору ХХ века Дмитрию Шостаковичу, открывается сегодня в Мядельском районе. Кстати, прадед музыканта родился в белорусском местечке Шеметово. В этом году открытие форума в поселке Нарочь. В концертной программе примут участие музыканты из Беларуси, Франции, Сербии и Болгарии.

Шарлот Жуйар, скрипачка (Франция): "Погода прекрасная, мне очень повезло. Я счастлива встретить здесь белорусских музыкантов, которые прекрасные профессионалы. Мне очень приятно принимать участие в этом фестивале здесь, в Беларуси. Сейчас мы репетируем Вивальди "4 времени года". У нас всё замечательно получается".

В рамках фестиваля пройдут четыре концерта, где будет звучать музыка Дмитрия Шостаковича, Вивальди, Перголези и Дмитрия Смольского. Завершится фестиваль 9 августа в Шеметове.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =