В музее Янки Купалы прошел финал конкурса поклонников творчества Нила Гилевича

Сегодня в музее Янки Купалы  прошел финал конкурса поклонников творчества Нила Гилевича - в честь 85-летия со дня рождения автора. В Минске  собрались 44 чтеца из школ и гимназий Новополоцка и Полоцкого района. "Маці", "Роднае слова", "Парада маладым чытачам" - стихотворения не только декламировали, но и акапельно  исполняли. В творческом состязании победил Данила Смольянин из Полоцка, который сумел рассмешить и покорить жюри  юмористическим отрывком сказки. Конкурс чтецов объединяет любителей национальной классики в 8-й раз. Каждый год творческое состязание посвящают литературному наследию одного из белорусских поэтов.
07.12.2016 19:07

Сегодня в музее Янки Купалы  прошел финал конкурса поклонников творчества Нила Гилевича - в честь 85-летия со дня рождения автора.

В Минске  собрались 44 чтеца из школ и гимназий Новополоцка и Полоцкого района. "Маці", "Роднае слова", "Парада маладым чытачам" - стихотворения не только декламировали, но и акапельно  исполняли. В творческом состязании победил Данила Смольянин из Полоцка, который сумел рассмешить и покорить жюри  юмористическим отрывком сказки.

Конкурс чтецов объединяет любителей национальной классики в 8-й раз. Каждый год творческое состязание посвящают литературному наследию одного из белорусских поэтов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =