В Музее современного изобразительного искусства поселились все герои художника Анны Балаш

Сказочные кукольные персонажи, картины и художественные инсталляции продолжают рождественские праздники. В Музее современного изобразительного искусства поселились все герои художника Анны Балаш. Она создает сказочные истории. У нее на все своя модель.О личной творческой Модели Ани репортаж Ларисы Гулякевич. Многочисленные новогодние праздники, которые продолжаются третью неделю и не думают завершаться. Впереди старый Новый год, святки, Крещение. Поэтому все мероприятия с привкусом праздников и зимним антуражем. К сожалению, заснеженные улицы и деревья только в декорациях. А у белорусского художника Анны Балаш своя модель жизни, праздников и творчества.Ее авторская выставка так и называется Модель Ани. В Музее современного изобразительного искусства поселились все герои искусства Анны Балаш: живопись, графика, куклы с фарфоровыми лицами в шикарных платьях, вышивка и все, что изготавливает Анна Балаш. В своей профессии она 30 лет. Это ее личный мир и пространство.Главное - атмосфера. Экспозиция представляет не просто художественные произведения, а инсталляцию объектов. В этих волшебных куклах и нарисованных героях узнается сама Анна Балаш. Такой своеобразный автограф. Она создает не куклы и картины, она создает сказочные истории, которые зрители или счастливые обладатели ее произведений раскрывают для себя сами.
11.01.2014 15:30

Сказочные кукольные персонажи, картины и художественные инсталляции продолжают рождественские праздники.


Сказочные кукольные персонажи, картины и художественные инсталляции продолжают рождественские праздники. В Музее современного изобразительного искусства поселились все герои художника Анны Балаш. Она создает сказочные истории. У нее на все своя модель.


О личной творческой Модели Ани репортаж Ларисы Гулякевич. Многочисленные новогодние праздники, которые продолжаются третью неделю и не думают завершаться. Впереди старый Новый год, святки, Крещение. Поэтому все мероприятия с привкусом праздников и зимним антуражем. К сожалению, заснеженные улицы и деревья только в декорациях. А у белорусского художника Анны Балаш своя модель жизни, праздников и творчества.


Ее авторская выставка так и называется Модель Ани. В Музее современного изобразительного искусства поселились все герои искусства Анны Балаш: живопись, графика, куклы с фарфоровыми лицами в шикарных платьях, вышивка и все, что изготавливает Анна Балаш. В своей профессии она 30 лет. Это ее личный мир и пространство.


Главное - атмосфера. Экспозиция представляет не просто художественные произведения, а инсталляцию объектов. В этих волшебных куклах и нарисованных героях узнается сама Анна Балаш. Такой своеобразный автограф. Она создает не куклы и картины, она создает сказочные истории, которые зрители или счастливые обладатели ее произведений раскрывают для себя сами.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =