В Музее карет предлагают альтернативу современному транспорту

В сезон метелей и снегопадов в Музее карет предлагают альтернативу современному транспорту. В Верхнем городе припаркованы зимние сани, на которых горожане катались по заснеженным улицам Минска сто лет назад. Сам же музей напоминает каретную мастерскую, где когда-то ремонтировали брички и возки. Посетители даже могут почувствовать себя конструкторами карет, правда, в виртуальной реальности. Какие еще столичные музеи привлекают туристов необычными экскурсиями и интерактивными формами? Рассказывает Александра Драгун. В начале прошлого века зимой, когда городские улицы засыпало снегом и вьюга мешала движению карет, альтернативным транспортом для горожан были вот такие сани. Теперь они в качества экспоната припаркованы в музее. Кроме зимних видов транспорта, в каретной представлены возки. Этим рессорным экипажем мог управлять сам пассажир, а на такой подводе перевозили грузы. В этом музее экспонаты двигаются… По выставочным залам гуляют… коты! Для посетителей проводят пэт-терапию. Иными словами оздоравливают через игру с животными. Сегодня в Музее кота 10 обитателей. Но их количество меняется, ведь посетители могут приютить у себя любого питомца. Кроме познавательных и развлекательных программ, здесь реализуют благотворительные проекты: помогают бездомным котам найти хозяев, в питомники направляют корм. А экспонаты этого музея могут смеяться, плакать, 
21.01.2016 18:58

В сезон метелей и снегопадов в Музее карет предлагают альтернативу современному транспорту. В Верхнем городе припаркованы зимние сани, на которых горожане катались по заснеженным улицам Минска сто лет назад. Сам же музей напоминает каретную мастерскую, где когда-то ремонтировали брички и возки. Посетители даже могут почувствовать себя конструкторами карет, правда, в виртуальной реальности. Какие еще столичные музеи привлекают туристов необычными экскурсиями и интерактивными формами? Рассказывает Александра Драгун.

В начале прошлого века зимой, когда городские улицы засыпало снегом и вьюга мешала движению карет, альтернативным транспортом для горожан были вот такие сани. Теперь они в качества экспоната припаркованы в музее.

Кроме зимних видов транспорта, в каретной представлены возки. Этим рессорным экипажем мог управлять сам пассажир, а на такой подводе перевозили грузы.

В этом музее экспонаты двигаются… По выставочным залам гуляют… коты!

Для посетителей проводят пэт-терапию. Иными словами оздоравливают через игру с животными.

Сегодня в Музее кота 10 обитателей. Но их количество меняется, ведь посетители могут приютить у себя любого питомца. Кроме познавательных и развлекательных программ, здесь реализуют благотворительные проекты: помогают бездомным котам найти хозяев, в питомники направляют корм.

А экспонаты этого музея могут смеяться, плакать, 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =