В Москве торжественно открылся фестиваль военных оркестров "Спасская башня"

От "Песняров" до тяжелого рока. В Москве торжественно открылся фестиваль военных оркестров "Спасская башня". 25 коллективов из 14 стран устроили настоящее красочное шоу. Беларусь представили оркестр и рота почетного караула Вооруженных сил. В репертуаре более 500 произведений композиторов - классиков и современников. Наши военные музыканты приехали с новой программой: вышли на Красную площадь под "Косил Ясь конюшину" и удивили зрителя фантазией из микса народных белорусских песен в сопровождении скрипки и 120 бойцов роты почетного караула. Также по Красной площади под звуки барабанов и волынки прошлись грозные кельты. Отставные альпийские стрелки исполнили итальянскую классику. Военный оркестр Азербайджана, дебютант фестиваля, зажигал не только народной музыкой, но и танцами. По традиции кульминацией праздника стало совместное исполнение русского марша "Прощание славянки".
25.08.2019 09:09

От "Песняров" до тяжелого рока. В Москве торжественно открылся фестиваль военных оркестров "Спасская башня". 25 коллективов из 14 стран устроили настоящее красочное шоу. Беларусь представили оркестр и рота почетного караула Вооруженных сил. В репертуаре более 500 произведений композиторов - классиков и современников. Наши военные музыканты приехали с новой программой: вышли на Красную площадь под "Косил Ясь конюшину" и удивили зрителя фантазией из микса народных белорусских песен в сопровождении скрипки и 120 бойцов роты почетного караула.

Также по Красной площади под звуки барабанов и волынки прошлись грозные кельты. Отставные альпийские стрелки исполнили итальянскую классику. Военный оркестр Азербайджана, дебютант фестиваля, зажигал не только народной музыкой, но и танцами. По традиции кульминацией праздника стало совместное исполнение русского марша "Прощание славянки".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =