В Москве стартовали Дни Минска

Форум делового сотрудничества и ярмарка белорусских товаров - в Москве стартовали Дни Минска. Делегацию столицы возглавил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Во время визита ожидается подписание нескольких важных документов, в том числе насчет поставок продовольствия в Москву в следующем году. Во время работы разнообразных секций Минска будет презентовано развитие инфраструктуры столицы, медицинский и культурный туризм, образовательные и научные проекты. На ярмарке белорусских товаров свою продукцию предложили более 100 белорусских производителей. Это любимые россиянами наши колбасы, сыры, конфеты, текстиль и косметика. К тому же Москву ждет и интересная культурно-познавательная программа из Минска. Грамота 1499 года на Магдебургское право городу, гравюры и акварели XIX века и современная городская скульптура. На выставке в Музее Москвы представлены экспонаты разных эпох, можно отправиться в путешествие по истории столицы Беларуси. Это факсимиле Радзивилловской летописи с иллюстрациями битвы на Немиге, одежда и мебель горожан XVI века. О послевоенном времени расскажет первый городской трамвай, о советском – телевизор «Горизонт». Кстати, активное сотрудничество между двумя столицами ведется с 2012 года, с того времени Дни Минска в Москве и наоборот организуются ежегодно.
10.10.2017 15:20

Форум делового сотрудничества и ярмарка белорусских товаров - в Москве стартовали Дни Минска. Делегацию столицы возглавил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Во время визита ожидается подписание нескольких важных документов, в том числе насчет поставок продовольствия в Москву в следующем году. Во время работы разнообразных секций Минска будет презентовано развитие инфраструктуры столицы, медицинский и культурный туризм, образовательные и научные проекты. На ярмарке белорусских товаров свою продукцию предложили более 100 белорусских производителей. Это любимые россиянами наши колбасы, сыры, конфеты, текстиль и косметика.

К тому же Москву ждет и интересная культурно-познавательная программа из Минска. Грамота 1499 года на Магдебургское право городу, гравюры и акварели XIX века и современная городская скульптура. На выставке в Музее Москвы представлены экспонаты разных эпох, можно отправиться в путешествие по истории столицы Беларуси. Это факсимиле Радзивилловской летописи с иллюстрациями битвы на Немиге, одежда и мебель горожан XVI века. О послевоенном времени расскажет первый городской трамвай, о советском – телевизор «Горизонт».

Кстати, активное сотрудничество между двумя столицами ведется с 2012 года, с того времени Дни Минска в Москве и наоборот организуются ежегодно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =