В Москве состоялся творческий вечер белорусского писателя Николая Чергинца

Его жизнь как роман, а романы как жизнь. Он стал первым белорусским автором, который обратился к жанру милицейского детектива. В Москве состоялся творческий вечер белорусского писателя Николая Чергинца. Встреча собрала не только поклонников его книг, но и тех, кто в разное время был коллегой литератора в непростой милицейской службе, соратником по афганской войне, по дипмиссии в ООН и депутатской деятельности. Также не один год Николай Чергинец возглавлял Комиссию Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики. На счету Николая Чергинца свыше 50 книг Сегодня на счету Николая Чергинца свыше 50 книг, которые переведены более чем на 15 языков мира. А также киносценарии и спектакли. Кстати, за разноплановые достижения в области культуры и науки в 1998 году его имя было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. А произведения включены в школьную программу.
24.03.2019 09:20

Его жизнь как роман, а романы как жизнь. Он стал первым белорусским автором, который обратился к жанру милицейского детектива. В Москве состоялся творческий вечер белорусского писателя Николая Чергинца. Встреча собрала не только поклонников его книг, но и тех, кто в разное время был коллегой литератора в непростой милицейской службе, соратником по афганской войне, по дипмиссии в ООН и депутатской деятельности. Также не один год Николай Чергинец возглавлял Комиссию Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики.

На счету Николая Чергинца свыше 50 книг

Сегодня на счету Николая Чергинца свыше 50 книг, которые переведены более чем на 15 языков мира. А также киносценарии и спектакли. Кстати, за разноплановые достижения в области культуры и науки в 1998 году его имя было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. А произведения включены в школьную программу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =