В Москве простились с Сергеем Юрским

Правдоруб, романтик и чудак. Он был потомственным интеллигентом и одним из самых ярких артистов послевоенной России. Сегодня в Москве простились с Сергеем Юрским. С утра в Театр имени Моссовета, где он прослужил более 40 лет, несли цветы его коллеги, друзья, родные, зрители. Более 60 лет Сергей Юрский работал в театре. Сначала - в ленинградском БДТ под руководством Г. А. Товстоногова, затем - в московском Театре имени Моссовета. Здесь он был не только актером, но и режиссером, и драматургом. Пьесы писал под псевдонимом Игоря Вацетиса. Также сыграл около полусотни ярких ролей в кино - от Остапа Бендера в "Золотом теленке" до дяди Мити в картине "Любовь и голуби". Сегодня по театральной традиции Сергея Юрского провожали в последний путь аплодисментами и восторженным браво. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Ему было 83 года.
11.02.2019 15:00

Правдоруб, романтик и чудак. Он был потомственным интеллигентом и одним из самых ярких артистов послевоенной России.

Сегодня в Москве простились с Сергеем Юрским. С утра в Театр имени Моссовета, где он прослужил более 40 лет, несли цветы его коллеги, друзья, родные, зрители. Более 60 лет Сергей Юрский работал в театре. Сначала - в ленинградском БДТ под руководством Г. А. Товстоногова, затем - в московском Театре имени Моссовета. Здесь он был не только актером, но и режиссером, и драматургом. Пьесы писал под псевдонимом Игоря Вацетиса. Также сыграл около полусотни ярких ролей в кино - от Остапа Бендера в "Золотом теленке" до дяди Мити в картине "Любовь и голуби".

Сегодня по театральной традиции Сергея Юрского провожали в последний путь аплодисментами и восторженным браво. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Ему было 83 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =