В Москве прошло заседание "Белорусская литература в России: сегодня и завтра"

Беларусь рассчитывает на совместные с Россией издательские проекты к 500-летию белорусского книгопечатания. Эту дату отметят в следующем году. В Москве прошло заседание круглого стола «Белорусская литература в России: сегодня и завтра». В нем приняла участие Министр информации Лилия Ананич. Одно из предложений - создать специальную программу Союзного государства, которая поможет стимулировать переводы белорусской литературы, а также наладит сотрудничество между издателями Беларуси и России. Заседание прошло накануне праздника книги в Москве. Завтра в центре столицы состоится книжный фестиваль «Красная площадь». Российский читатель сможет познакомиться как с классикой белорусской литературы, так и с современными авторами.
02.06.2016 21:35

Беларусь рассчитывает на совместные с Россией издательские проекты к 500-летию белорусского книгопечатания. Эту дату отметят в следующем году. В Москве прошло заседание круглого стола «Белорусская литература в России: сегодня и завтра». В нем приняла участие Министр информации Лилия Ананич. Одно из предложений - создать специальную программу Союзного государства, которая поможет стимулировать переводы белорусской литературы, а также наладит сотрудничество между издателями Беларуси и России.

Заседание прошло накануне праздника книги в Москве. Завтра в центре столицы состоится книжный фестиваль «Красная площадь». Российский читатель сможет познакомиться как с классикой белорусской литературы, так и с современными авторами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =