В Москве открылся XII Форум творческой и научной интеллигенции СНГ

Одно из главных событий - вручение премии «Звезда Содружества». Лауреатами стали представители восьми стран. Это художники, композиторы, хореографы, ученые и литературоведы. Главная гуманитарная награда СНГ досталась нашему соотечественнику, филологу Ивану Саверченко. Он впервые собрал воедино и адаптировал для русскоязычного читателя семь изданий памятников белорусской письменности и словесности от 10-го до первой половины 20-го веков. Также в рамках форума открылась выставка «Три Софии». На полотнах 12 молодых художников из Беларуси, России и Украины - 3 известных собора: София Полоцкая, София Новгородская и София Киевская. Все они имеют схожую архитектуру и внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
12.12.2017 07:17

Одно из главных событий - вручение премии «Звезда Содружества». Лауреатами стали представители восьми стран. Это художники, композиторы, хореографы, ученые и литературоведы. Главная гуманитарная награда СНГ досталась нашему соотечественнику, филологу Ивану Саверченко. Он впервые собрал воедино и адаптировал для русскоязычного читателя семь изданий памятников белорусской письменности и словесности от 10-го до первой половины 20-го веков.

Также в рамках форума открылась выставка «Три Софии». На полотнах 12 молодых художников из Беларуси, России и Украины - 3 известных собора: София Полоцкая, София Новгородская и София Киевская. Все они имеют схожую архитектуру и внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =